Apple работает над приложением для обмена видео

OSzone.net » Новости » IT » Apple работает над приложением для обмена видео
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 28.08.2016

Snapchat является одной из самых популярных социальных платформ мира, что не прошло мимо внимания желающих повторить подобный успех компаний. Одной из этих компаний является Apple. Продажи планшетов и смартфонов прошли свой пик, так что Apple ищет новые перспективные источники дохода. Приложения Instagram, и WhatsApp показывают, что популярность социальных сетей находится на подъёме, так что в Apple хотят заработать на этом.

Близкие к компании источники сообщили информационному агентству Bloomberg, что ведётся разработка приложение для обмена видео, которое позволит записывать его и применять фильтры. К разработке причастны создатели программ iMovie и Final Cut Pro. Помимо отдельного приложения, новая функциональность может в будущем быть встроена в приложение камеры.

Мобильная операционная система iOS 10 уже вскоре получит улучшения в плане социальных возможностей, вроде улучшения графики и видео в приложении iMessage. Появится некоторое количество новых смайлов, которые смогут автоматически добавляться при наборе текста в зависимости от содержимого сообщения.

Релиз нового приложения ожидается не раньше начала будущего года.


Ссылка: http://www.oszone.net/29914/Apple_is_building_a_video_sharing_app