Intel представила процессоры Apollo Lake

OSzone.net » Новости » Hardware » Intel представила процессоры Apollo Lake
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 02.09.2016

Недавно компания Intel представила первые процессоры Kaby Lake, 7-е поколение чипов Core. Поначалу выходят версии для гибридов и ноутбуков. Kaby Lake стали не единственными новинками Intel на этой неделе: также появляются Apollo Lake для недорогих ноутбуков и нетбуков.

Apollo Lake является очередным пополнением линейки Atom, выходя на смену платформе Braswell. Они основаны на ядрах Goldmont на 14 нм техпроцессе и станут единственными чипами Atom в нынешнем году, поскольку Intel отменила платформы Broxton и Willow Trail для смартфонов и планшетов.

Kaby Lake занимает рынок средних и высоких цен, а Apollo Lake предназначена для нижней категории с брендами Pentium и Celeron. На ПК выпускается три модели с TDP 10 Вт по цене до $161, самым производительным из них является Pentium J4205. Ещё есть три мобильных чипа по цене до $161 с TDP до 6 Вт.

Все эти модели поддерживают шесть линий PCIe 2.0 и 8 Гб памяти, расширена поддержка движков кодирования и декодирования HEVC и VP9. Intel обещает рост производительности CPU на 30% и GPU на 45% по сравнению с Braswell.

На рынок устройства на Apollo Lake начнут выходить в ближайшие месяцы, хотя анонсов пока не было.


Ссылка: http://www.oszone.net/29949/Intel_announced_Apollo_Lake