Пользователи смогут заняться модерацией YouTube

OSzone.net » Новости » IT » Пользователи смогут заняться модерацией YouTube
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 22.09.2016

Модерация комментариев в крупных социальных сетях, вроде Twitter или YouTube, является титанической задачей, но выполнять её всё же необходимо. С учётом огромного количества пользователей в них, мошенников, спама и нецензурных выражений, силами одних администраторов обойтись невозможно.

Поэтому применяются также автоматические фильтры по ключевым словам, а портал YouTube готовится принять помощь от своих пользователей. YouTube Heroes станет сообществом помощников, которые будут бороться за чистоту сервиса. Они смогут помечать недопустимое содержимое, добавлять титры и субтитры к видео и помогать пользователям на форуме.

Все (кроме брендов, организаций и предприятий) могут подать заявку на вступление в список модераторов Hero. У них предусмотрено пять уровней, заработок очков для разблокировки разных возможностей и получения дополнительной ответственности. Лучшие модераторы смогут помогать в процессе тестирования невыпущенных функций и напрямую общаться с персоналом YouTube.

YouTube Heroes можно назвать модераторами без реальной власти: они могут только помечать комментарии, но удаление должно быть одобрено сотрудниками YouTube. Награды пока также не выглядят особо привлекательными, так что неизвестно, сколько найдётся желающих заняться модерированием.


Ссылка: http://www.oszone.net/30050/YouTube_wants_your_help_to_moderate