4 октября Google может анонсировать операционную систему Andromeda

OSzone.net » Новости » IT » 4 октября Google может анонсировать операционную систему Andromeda
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 26.09.2016

4 октября компания Google проведёт мероприятие с анонсом смартфонов Pixel на операционной системе Android 7.1 Nougat, устройства виртуальной реальности Daydream VR и нового Chromecast с поддержкой формата 4K. Однако, мимо внимания до сих пор проходили связанные с операционной системой Chrome OS анонсы.

Возглавляющий работу над системой Android Хироши Локхаймер в Твиттере написал, что в этот же день может быть анонсирована новая операционная система, которая является сочетанием Android и Chrome. В прошлом году издание Wall Street Journal сообщило, что Google планирует объединить Chrome и Android. Chrome OS на рынке настольных ПК занимает небольшую долю, несмотря на недавнее появление в альфа-версии системы поддержки Android-приложений из магазина Play Store.

Теперь портал 9to5Google сообщает о новой операционной системе под названием Andromeda. В настоящее время она тестируется на планшете Nexus 9. Упоминания Andromeda найдены в коде системы Android 7.0 Nougat AOSP в файле SurfaceCompositionTest.java, который отвечает за низкоуровневое тестирование графической производительности. Andromeda упоминается в файле несколько раз, как и Nexus 9.

Andromeda требует оценки 8 для работы на устройстве, у Nexus 9 она 8,8. Для Android минимальным требуемым значением является 4.


Ссылка: http://www.oszone.net/30064/Google_may_announce_Android_Chrome_OS_hybrid