В Galaxy S8 Samsung может использовать аккумуляторы LG

OSzone.net » Новости » Hardware » В Galaxy S8 Samsung может использовать аккумуляторы LG
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 20.10.2016

Компания Samsung ещё не закончила разбираться со смартфонами Galaxy Note 7, хотя уже остановила их производство и прекратила продажи. На прошлой неделе количество аппаратов Galaxy Note 7 на руках у пользователей составляло 1,9 млн. Samsung хочет получить все их обратно, предлагая обменять на другие свои модели или вернуть деньги.

Два отзыва Galaxy Note 7 положили конец весьма привлекательному устройству, которое наверняка разошлось бы по миру миллионами экземпляров. К сожалению, причины взрывов и возгораний аккумуляторов установить так и не удаётся.

Во время первого отзыва Samsung обвиняла качество батарей и сменила поставщика с Samsung SDI на китайскую компанию ATL. После второго отзыва трудно представить, что батареи являются единственным виновником в перегревах и взрывах компонентом Galaxy Note 7. Несмотря на это, Samsung смотрит в сторону нового поставщика батарей для будущего флагмана Galaxy S8. Им может стать конкурирующая компания LG Chem.

Samsung может начать сотрудничать с LG уже не впервые. Ранее в некоторых её смартфонах использовались модули камеры производства LG Innotek, входящей в состав LG Group. Сделка между Samsung и LG пока не подписана.


Ссылка: http://www.oszone.net/30193/Samsung_could_seek_help_from_LG_for_Galaxy_S8_batteries