Расследование проблем Galaxy Note 7 привело к переносу начала разработки Galaxy S8

OSzone.net » Новости » Hardware » Расследование проблем Galaxy Note 7 привело к переносу начала разработки Galaxy S8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 24.10.2016

Воскресная статья в Wall Street Journal рассказывает, что компания Samsung могла сделать ошибку с первоначальным отзывом 2,5 млн. аппаратов Galaxy Note 7. У производителя не было достаточных свидетельств виновности аккумуляторов производства SamsungSDI. Сканирование, в том числе рентгеновскими лучами, показало, что батареи выступают за пределы корпуса, при этом у аккумуляторов производства китайской ATL такой проблемы не было. К сожалению, в первой партии только 30% смартфонов работали на батареях ATL.

В итоге оказалось, что проблема не в аккумуляторах, поскольку возгорания продолжились и после их замены. Samsung продолжила вести расследование, среди возможных причин рассматриваются изъяны системной платы или контролирующего взаимодействие аккумуляторов с остальными компонентами программного обеспечения. Ещё озвучивался вариант, что отсек для аккумуляторов меньше самих аккумуляторов.

Это расследование вынудило компанию на две недели отложить начало разработки аппарата Galaxy S8. Ранее появился тизер, что анонс состоится 26 февраля, сейчас неизвестно, будет ли этот срок перенесён.

Samsung продолжает нести убытки из-за своего взрывного смартфона, они оцениваются уже в размере $5 млрд. После начала продаж акции компании достигли рекордных высот, но их падение снизило капитализацию Samsung на $20 млрд.

Сообщается, что в Южной Корее обладатели Galaxy Note 7, выбравшие на замену ему Galaxy S7 или Galaxy S7 edge, в будущем году за полцены смогут приобрести Galaxy S8 или Galaxy Note 8. Таким образом, линейка Note продолжит своё существование, хотя ранее говорилось, что Samsung закроет её.


Ссылка: http://www.oszone.net/30210/Samsung_is_delaying_development_of_the_Galaxy_S8