Google будет бороться с установками приложений с целью повышения их в рейтинге магазина

OSzone.net » Новости » IT » Google будет бороться с установками приложений с целью повышения их в рейтинге магазина
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 01.11.2016

Пользователи системы Android могли заметить, что в магазине Play Store некоторые приложения занимают самое видное место, при этом не всегда самые лучшие. Попадают они туда через фальшивые установки, обзоры и рейтинги. Google собирается бороться с этим явлением. Компания анонсировала релиз улучшенной системы обнаружения и фильтрации, чтобы избавиться от попадания на самые видные места не заслуживающих этого приложений.

В блоге Android Developers рассказывается, что подобные манипуляции нарушают политику Google Play и вредят другим разработчикам, лишая их возможности попасть на глаза пользователям. Это заставляет пользователей делать неправильный выбор на основе недостоверной информации.

Если установка приложений будет выполняться с целью манипулирования их размещением в Play Store, системы Google отследят это. Постоянно уличаемые в махинациях разработчики будут наказываться удалением их приложений из магазина.

Разработчикам позволяется использовать маркетинговые фирмы и сторонних промоутеров для продвижения своих приложений, однако Google предупреждает, что они должны применять только разрешённые методы.


Ссылка: http://www.oszone.net/30254/Google_is_cracking_down_on_fake_app_installs