Google сделает Chrome на Windows быстрее при помощи технологии Microsoft

OSzone.net » Новости » IT » Google сделает Chrome на Windows быстрее при помощи технологии Microsoft
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 01.11.2016

Google анонсировала, что с версии браузера Chrome 53 будет использовать технологию Microsoft Profile Guided Optimization (PGO), которая позволит получить прирост скорости работы до 15%. PGO является новой системой, которую Microsoft разработала для оптимизации приложений и процессов в зависимости от того, как используются определённые функции.

С PGO Chrome может ускорить загрузку новых вкладок на 14,8% и загрузку страниц на 5,9%. Сам браузер может загружаться на 16,8% быстрее. PGO отслеживает использование браузера и оптимизирует его. Редко используемая функциональность получает низкий приоритет, снижая нагрузку на системные ресурсы.

В канале Nightly выпускается специальная версия Chrome, которая отслеживает задействованную функциональность. PGO далее оптимизирует функции, повышая скорость браузера. Пользователи уже могут опробовать Chrome 53 64 бит и Chrome 54 32 бит с поддержкой PGO.

Google Chrome в данный момент установлен более чем на половине персональных компьютеров по всему миру, Internet Explorer теряет свои позиции, однако это не помогает новому браузеру Microsoft Edge стать популярнее.


Ссылка: http://www.oszone.net/30256/Google_Makes_Chrome_Browser_Faster