У семи сервисов Google число пользователей превышает миллиард человек

OSzone.net » Новости » IT » У семи сервисов Google число пользователей превышает миллиард человек
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 13.11.2016

Компания Google на своём ежегодном саммите Chrome Dev в Сан-Франциско рассказала, что число установленных копий браузера Chrome на ПК и мобильных устройствах превышает 2 млрд. Об этом сообщил Chrome Engineering VP Дарин Фишер, однако не было названо число активных пользователей. Последняя статистика за апрель говорила о миллиарде человек.

По словам Фишера, это хорошая новость для присутствовавших на саммите разработчиков. Поскольку такое большое число пользователей глобальной сети выбрали браузер Chrome, можно создавать для них сайты с самыми современными веб-стандартами и функциональностью.

Эта впечатляющая статистика недавно была подтверждена наблюдениями компании NetMarketShare, однако она может быть искусственно завышена, поскольку браузер Chrome предустановлен на значительную часть Android-устройств, а их самих больше миллиарда. Однако уверенное лидерство не позволяет сомневаться, что и сознательно большинство пользователей выбирают Chrome, пусть он и не самым бережным образом относится к их системным ресурсам.

Теперь у Google есть семь сервисов, где число пользователей превышает миллиард человек: это Android, Chrome, Gmail, магазин Google Play Store, Карты, Поиск и YouTube.


Ссылка: http://www.oszone.net/30310/Google_now_has_seven_billion_people_services