Intel в ближайшие два года инвестирует $250 млн. в автомобили с автопилотами

OSzone.net » Новости » Hardware » Intel в ближайшие два года инвестирует $250 млн. в автомобили с автопилотами
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.11.2016

Генеральный директор компании Intel Брайан Кржанич на этой неделе выступил на автошоу AutoMobility в Лос-Анджелесе и анонсировал, что компания в ближайшие два года вложит дополнительную сумму в размере $250 млн. в технологию автомобилей с автопилотами. Intel и другие наблюдатели считают, что автомобильный рынок находится на пороге революции благодаря распространению движущихся без участия человека автомобилей. Microsoft, Apple, Google, Uber и традиционные автопроизводители, а также новички вроде Tesla, не хотят упустить шанс, Intel тоже не собирается оставаться в стороне.

Это не означает, что она сама будет выпускать автомобили. Как узнала в последние годы самая богатая компания в мире (Apple), создавать автомобиль без опыта с нуля является неподъёмной задачей. Вместо этого Intel займётся хорошо знакомым делом производства процессоров, которых в таких автомобилях нужно немало для обработки собираемых датчиками данных. Автомобили с автопилотами в день обрабатывают до 4 Тб информации, так что вычислительная мощь и новые технологии им нужны в первую очередь.

Intel в последние годы старается разнообразить свою деятельность, чему рынок автомобилей должен помочь. То же самое делают и другие известные по рынку компьютеров компании, вроде Nvidia. Летом была анонсирована сделка между Intel и автоконцерном BMW.


Ссылка: http://www.oszone.net/30330/Intel_will_invest_250_million_in_self-driving_cars