The Bell: Samsung продаст подразделение ПК компании Lenovo

OSzone.net » Новости » Hardware » The Bell: Samsung продаст подразделение ПК компании Lenovo
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 25.11.2016

Появилась информация о том, что компания Samsung готовится покинуть рынок персональных компьютеров и продаст своё испытывающее проблемы подразделение ПК китайской компании Lenovo. В результате и без того лидирующая на рынке компьютеров Lenovo может стать ещё крупнее. Происходит это после того, как несколько месяцев назад Samsung продала подразделение по производству принтеров.

Южнокорейское издание The Bell пишет, что на этот шаг Samsung может пойти в рамках проводящейся в компании реорганизации. Она является крупнейшим в мире производителем смартфонов, но на рынке компьютеров работает не так успешно, да и сам рынок продолжает сжиматься. Последние месяцы для Samsung оказались крайне неудачными из-за проблем со смартфоном Galaxy Note 7, в результате чего в 3-м квартале компания оказалась лишь на 9-м месте по прибыли от продаж смартфонов вместо привычного для неё 2-го вслед за Apple. В результате миллиардных финансовых потерь производитель предпочитает сконцентрироваться на ключевых для него направлениях деятельности.

В компании решили, что поскольку ПК и принтеры связаны между собой, продавать нужно оба подразделения. Предполагаемая сумма сделки оценивается примерно в миллиард долларов. Сообщается, что переговоры ведутся уже не первый месяц, но продвигаются крайне медленно. Если соглашение будет заключено, на одобрение сделки всеми регулирующими органами в разных регионах мира может уйти не один год.


Ссылка: http://www.oszone.net/30377/Samsung_reportedly_looking_to_sell_PC_business_to_Lenovo