HP: Windows Phone безопаснее по сравнению с Android

OSzone.net » Новости » Hardware » HP: Windows Phone безопаснее по сравнению с Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 05.12.2016

Операционная система Android установлена на подавляющем большинстве смартфонов, последняя статистика говорит о доле рынка свыше 80%. Компания Microsoft, тем временем, не отказывается от работы над Windows 10 Mobile и надеется на появление на ней новых смартфонов сторонних производителей. Одним из этих производителей является компания HP, недавно выпустившая флагманский смартфон Elite X3, хотя на Android его функциональность могла быть более обширной. Сама HP рассказала, что выбор в пользу Windows 10 Mobile был сделан из соображений безопасности, поскольку этот аппарат нацелен на корпоративный рынок.

Слайды показывают, что Windows 10 Mobile намного безопаснее по сравнению с Android. К числу негативных факторов последней относят фрагментацию системы. HP говорит как минимум о 75 тысячах известных проблем с безопасностью на Android и 36% устройств на старой версии Android KitKat.

Всё это не делает Windows 10 Mobile идеальной мобильной операционной системой, но HP уверена в наличии у неё некоторых преимуществ, отсутствующих у конкурентов. В их числе названы универсальные приложения и интегрированные в систему возможности, над которыми Microsoft в настоящее время активно работает. HP не видит проблемы недостатка приложений, говоря о наличии на платформе всех важных программ, включая Facebook, WhatsApp и Instagram.

Также HP говорит о виртуализации старых программ и совместимости с существующей инфраструктурой как о двух важных причинах выбора Windows 10 Mobile вместо Android. Недавно сообщалось, что компания работает над новым смартфоном на Windows, на этот раз для потребительского рынка. Его появление может состояться в начале 2017 года, хотя сама HP официально никаких заявлений не делала.


Ссылка: http://www.oszone.net/30417/Windows_Phone_Much_More_Secure_than_Android