Google приносит возможности Pixel в смартфоны Nexus с обновлением Android 7.1.1

OSzone.net » Новости » IT » Google приносит возможности Pixel в смартфоны Nexus с обновлением Android 7.1.1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 12.12.2016

Компания Google в понедельник выпустила версию операционной системы Android 7.1.1, благодаря которой аппараты линейки Nexus получают функциональные возможности, ранее бывшие эксклюзивными для смартфонов Pixel и Pixel XL. В их число входят новые смайлы и GIF-клавиатура. Google выпустила смайлы «женского рода», а также карьерно-ориентированные.

Что касается GIF-клавиатуры, пользователи смогут работать с ней только в поддерживающих её приложениях, таких как Allo, Messenger и Hangouts.

Ещё Android 7.1.1 приносит ярлыки приложений на домашнем экране, продолжительное нажатие на которые открывает список быстрых действий, если приложение поддерживает эту функцию. Для владельцев Pixel также есть новшества: теперь их можно пробуждать, взяв аппарат в руки или двойным нажатием на экран. Это откроет экран блокировки и покажет уведомления.

Все эти возможности ранее были доступны в Android 7.1.1 бета. Финальная версия на протяжении нескольких недель будет распространяться на аппаратах Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Pixel, Pixel XL, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G (Android One).


Ссылка: http://www.oszone.net/30454/Pixel_features_to_its_Nexus_line_with_Android_7_1_1