Лучшие антивирусы на Windows 8.1 для домашних ПК по версии AV-Test за январь 2017

OSzone.net » Новости » IT » Лучшие антивирусы на Windows 8.1 для домашних ПК по версии AV-Test за январь 2017
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 18.01.2017

Хотя у системы Windows 8.1 осталось не так много пользователей, они всё же есть. Им может быть небезынтересно узнать результаты недавнего тестирования института AV-Test, который рассмотрел антивирусы для этой операционной системы на домашних компьютерах.

Если на Windows 10 для предприятий максимальную оценку получили два антивируса, то в данном случае имеется один лидер. Им стал Kaspersky Internet Security, набравший максимальные оценки за безопасность, скорость работы и удобство использования. Сертификат института получили также два других антивируса.

Bitdefender Internet Security набрал 17,5 балла, не добрав половину балла за производительность. Столько же получил Trend Micro Internet Security, который не смог добиться максимума в тестах на производительность. Что касается Microsoft Windows Defender, он набрал в сумме 17 баллов, получив максимум за удобство использования и по 4,5 в остальных категориях.

Аутсайдером на этот раз стал антивирус Comodo Internet Security Premium, который за защиту получил всего 3 балла из 6, а в сумме набрал 12,5 баллов. Тестирование выполнялось в ноябре и декабре на полностью обновленных системах Windows 8.1.


Ссылка: http://www.oszone.net/30622/AV-Test_January_2017_Home_Windows_8_1