Процессоры AMD Ryzen будут поддерживать Windows 7 [обновлено]

OSzone.net » Новости » Hardware » Процессоры AMD Ryzen будут поддерживать Windows 7 [обновлено]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 09.02.2017

В отличие от процессоров Intel Kaby Lake, которые работают исключительно с операционной системой Windows 10, будущие процессоры AMD Ryzen предоставят поддержку Windows 7 благодаря наличию драйверов для неё. Это решение официально пока не подтверждено, но портал HotHardware пишет, что AMD сообщила о желании предложить драйверы для Ryzen на операционной системе Windows 7.

Есть сомнения, что такое намерение разработчика процессоров порадует саму Microsoft. Компания всеми силами старается переманить пользователей с Windows 7 на Windows 10 и её эксклюзивная поддержка новыми процессорами могла бы стать одним из инструментов убеждения. С другой стороны, процессоры Intel распространены намного шире, чем AMD, так что влияние от этого решения будет не самым значительным.

AMD сама займётся написанием драйверов для Windows 7, Microsoft не будет иметь к этому отношения. Windows 7 продолжает оставаться лидирующей операционной системой, так что эти драйверы смогут пригодиться множеству пользователей. Различные аналитические компании отдают ей долю рынка между 35% и 48%, хотя она постепенно уменьшается. Расширенная поддержка Windows 7 будет прекращена в январе 2020 года.

Добавлено: AMD опровергла эту информацию и заявила, что официальных драйверов для Ryzen на Windows 7 не будет.


Ссылка: http://www.oszone.net/30718/Ryzen_Processors_to_Support_Windows_7