Первые свидетельства существования планшета Microsoft Surface Pro 5

OSzone.net » Новости » Hardware » Первые свидетельства существования планшета Microsoft Surface Pro 5
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 17.02.2017

Компания Microsoft минувшей осенью нарушила свой годичный цикл выпуска новых планшетов, вместо них был представлен компьютер Surface Studio и обновлённый ноутбук. По этой причине нам ещё только предстоит увидеть новое поколение планшетов Surface Pro и ноутбуков Surface Book 2, появление которых ожидается этой весной.

До сих пор Microsoft хранила молчание относительно своих планов по выпуску новых устройств. Близкие к компании источники считают, что новые планшеты и ноутбуки могут выйти одновременно с обновлением Windows 10 Creators Update. Источник из Twitter под ником WalkingCat пишет, что планшет Surface Pro 5 находится в разработке на протяжении некоторого времени и сотрудник компании подтвердил его существование в социальной сети LinkedIn.

Дизайнер из Microsoft Тоби Фитч пишет, что с прошлого июня он входит в состав команды Analog Speech Design, которая занимается исследованием и разработкой новых речевых модулей для устройств будущего, включая HoloLens, Surface Pro 5 и Xbox.

Относительно спецификаций планшета пока ничего неизвестно. Можно только предполагать, что будут использоваться процессоры Intel Kaby Lake и экраны с разрешением до 4K. Может вырасти объём оперативной памяти и постоянной памяти. Что касается ноутбуков Surface Book 2, должен быть убран зазор между клавиатурой и экраном, в котором накапливается пыль и грязь.


Ссылка: http://www.oszone.net/30764/First_Microsoft_Surface_Pro_5_Reference