Samsung может выпустить конкурента для Surface Book

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung может выпустить конкурента для Surface Book
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 20.02.2017

Компания Samsung может быть одним из тех производителей, которые в недалёком будущем представят ноутбук в стиле Microsoft Surface Book, намереваясь уделять большее внимание расширяющейся экосистеме Windows 10. В магазине приложений Windows Store была опубликована программа под названием Book Settings. Судя по ней, Samsung работает над устройством Galaxy Book, основанном на операционной системе Windows 10. Данное приложение призвано дать пользователям доступ к его настройкам.

Интересно отметить, что это приложение из магазина Windows Store не предназначено для других компьютеров, оно разработано исключительно для Galaxy Book — устройства, которое пока не было анонсировано. В описании говорится, что оно работает на Windows-компьютерах, голографическом устройстве HoloLens и Microsoft Surface Hub. Такой широкий спектр применения наводит на мысль о том, что Galaxy Book не будет простым ноутбуком.

В описании сказано, что в состав приложения входят разделы Battery Life Extender, Screen mode, Pattern Log-in, руководство пользователя и другие. «Book Settings является приложением для Galaxy Book и его нормальное функционирование на других устройствах не гарантировано». Этим доступная информация на данный момент ограничивается. С учётом того, что приложение уже доступно в магазине, можно предположить, что анонса устройства ждать осталось недолго.

Сама Microsoft продолжает работать над вторым поколением ноутбуков Surface Book, появление которых ожидается одновременно с планшетом Surface Pro 5. Когда именно это произойдет, на данный момент неизвестно.


Ссылка: http://www.oszone.net/30770/Samsung_Might_Be_Working_on_a_Microsoft_Surface_Book_Rival