Процессор Samsung Exynos 9810 может войти в состав смартфона Galaxy S8

OSzone.net » Новости » Hardware » Процессор Samsung Exynos 9810 может войти в состав смартфона Galaxy S8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 20.02.2017

В конце минувшей недели компания Samsung выпустила тизер новой модели мобильного процессора серии Exynos. Можно предположить, что речь идёт о процессоре Exynos серии 9, но никаких подробных характеристик представлено не было. Скорее всего, новые процессоры войдут в состав флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus.

В социальной сети LinkedIn на странице научно-исследовательского института Samsung в Бангалоре появилось описание неанонсированного пока процессора Exynos 9810. Сообщается о том, что у него будет две версии под названиями Exynos 9810V и Exynos 9810M. Они отличаются графическими чипами Mali-G71: в первом случае будет 18 вычислительных ядер, во втором 20.

В центральном процессоре будут использоваться четыре вычислительных ядра Samsung Mongoose M2 и четыре ARM Cortex-A53. Производиться он будет на основе технологического процесса 10 нм FinFET, что повысит его производительность и энергоэффективность по сравнению с моделями прошлых поколений. Анонс может состояться уже на этой неделе на MWC Экспо.

Как обычно, на процессорах Exynos будут работать не все смартфоны южнокорейского производителя, а только предназначенные для определённых регионов. В остальных будут использоваться процессоры Qualcomm Snapdragon 835.


Ссылка: http://www.oszone.net/30771/Samsung_Exynos_9810_chipset_model_leaks