Blizzard прекратит поддержку StarCraft 2 и Diablo III на Windows XP и Vista

OSzone.net » Новости » IT » Blizzard прекратит поддержку StarCraft 2 и Diablo III на Windows XP и Vista
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 20.02.2017

Компания Blizzard объявила, что геймеры на устаревших операционных системах Windows XP и Windows Vista скоро лишатся возможности запускать несколько игр. В их число вошли World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo III, Heartstone и Heroes of the Storm.

Разработчики не назвали точных сроков прекращения поддержки этих игр на двух операционных системах. В качестве причины упоминается отсутствие поддержки этих систем со стороны Microsoft; Windows XP не поддерживается без малого три года, поддержка Windows Vista будет прекращена в апреле. Поскольку большинство геймеров используют современные версии операционных систем Windows, именно на них сосредоточится Blizzard.

Компания пишет, что стандартная поддержка Windows XP и Windows Vista завершилась в 2009 и 2012 году соответственно, но в то время число пользователей на них оставалась значительным и компания продолжала поддерживать их. С момента появления Windows Vista Microsoft выпустила три новых версии операционной системы и подавляющее большинство геймеров используют именно их.

Скорее всего, Blizzard выпустит обновления для игр, которые не позволят работать с ними на Windows XP и Vista. У пользователей остаётся возможность не останавливать эти обновления, чтобы продолжить играть. К сожалению, при этом они утратят доступ к многопользовательским играм и новшествам от разработчиков.


Ссылка: http://www.oszone.net/30773/Blizzard_Ends_Windows_XP_and_Vista_Support_for_StarCraft_II