Google Assistant начинает распространяться на Android-смартфонах

OSzone.net » Новости » IT » Google Assistant начинает распространяться на Android-смартфонах
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 03.03.2017

Компания Google убрала ограничения на доступ устройств к своему ассистенту Google Assistant, открыв к нему путь сотням миллионов смартфонов и планшетов на Android. Их обладатели смогут отныне воспользоваться возможностями искусственного интеллекта этого голосового помощника.

Все устройства под управлением версии Android 6.0 или новее с поддержкой сервисов Google Play смогут использовать Google Assistant. До сих пор приложение было доступно только на аппаратах Google Pixel и нескольких только появляющихся в продаже новых моделях. Ассистент будет автоматически установлен через обновление из сервисов Google Play.

Обновление придёт на смену Now on Tap, функции из Android 6.0. Для доступа к ассистенту нужно удерживать кнопку Home, после чего можно задавать голосовые команды. Обновления на устройства уже могли прийти или появятся в течении нескольких дней, однако относится это к пользователям на территории США. Далее на очереди стоят англоговорящие пользователи из Австралии, Канады и Великобритании, а также Германия.


Ссылка: http://www.oszone.net/30840/Google_Assistant_begins_rolling_out_to_Android_phones