Статистика смартфонов от Kantar Worldpanel за март 2017

OSzone.net » Новости » Hardware » Статистика смартфонов от Kantar Worldpanel за март 2017
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 16.03.2017

Маркетинговая фирма Kantar Worldpanel представила очередной статистический доклад относительно положения дел на рынке смартфонов. Сражение по традиции ведётся между платформами Android и iOS, остальные аналитики уже списали со счетов, в том числе Windows Phone/Windows 10 Mobile и BlackBerry 10.

Они открыто говорят, что развиваются только операционные системы Android и iOS и производителям смартфонов нужно иметь это в виду — что означает выпуск аппаратов на Android, поскольку на iOS смартфоны выпускает только Apple. Эта истина на протяжении многих месяцев известна пользователям и без всяких сторонних подсказок.

В докладе подчеркиваются несколько моментов:

Продажа смартфонов на Windows 10 Mobile составила в США 1,3%, что вдвое меньше показателя годичной давности. Windows обычно значительно популярнее в Европе, сейчас её доля в Италии равна 4,4%. Ещё хуже дела у BlackBerry, которая ни в одной стране не достигает 1%.

В Китае лучше всего продаётся iPhone 7, но крупнейшим поставщиком является компания Huawei. Следом за ней располагаются другие местные производители, включая Xiaomi, Oppo и Vivo.


Ссылка: http://www.oszone.net/30897/Kantar_Worldpanel_Match_2017