Super Mario Run появится на Android 23 марта

OSzone.net » Новости » IT » Super Mario Run появится на Android 23 марта
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 21.03.2017

Игра Super Mario Run, вышедшая эксклюзивно на платформе iOS в середине декабря, через три месяца после этого всё же доберётся до Android. Компания Nintendo объявила, что игра появится на мобильной операционной системе от Google по всему миру уже в этот четверг. Она выйдет вместе с обновлением до версии 2.0, которое принесёт с собой новых игровых персонажей.

Теперь в бесплатной версии можно разблокировать мир 1-4, тогда как сейчас в пробной версии доступны только три уровня. Super Mario Run вышла на iOS 15 декабря и была скачана больше 40 млн. раз за первые четыре дня, добралась до 50 млн. в первую неделю и 78 млн. к концу января.

После первых бесплатных уровней для продолжения игры пользователи должны купить её за 749 руб. Статистика Nintendo показывает, что покупку сделали более 5% игроков, что означает прибыль в размере $39 млн. минус доля Apple за размещение игры в магазине.

Nintendo наращивает производство приставок Switch, спрос на которые выше прогнозировавшегося; то же самое относится к приставкам NES Classic. Добавив к этому релиз Super Mario Run на Android, японский производитель может рассчитывать на сильный финансовый результат во 2-м квартале.


Ссылка: http://www.oszone.net/30921/Super_Mario_Run_finally_arrives_on_Android