Приложений на Android в этом году будет продано больше, чем на iOS

OSzone.net » Новости » IT » Приложений на Android в этом году будет продано больше, чем на iOS
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 30.03.2017

Аналитическая компания App Annie занимается отслеживанием приложений на различных платформах. В прогнозе на нынешний год она утверждает, что впервые на Android приложения будут продаваться лучше, чем приложения на платформе iOS. Речь идёт в том числе о доходах от сторонних магазинов Android-приложений, таких как Amazon Appstore и Samsung Galaxy. Согласно прогнозу, доход в магазине Google Play Store составит $42 млрд., сторонние магазины принесут ещё $36 млрд. В сумме получается $78 млрд. против $60 млрд. в магазине Apple AppStore.

Без учёта сторонних магазинов Apple App Store опережает Google Play Store на $20 млрд. и так будет продолжаться до 2021 года. На ближайшие пять лет аналитики прогнозируют ежегодный рост продаж приложений на 18%. Наибольший спрос на приложения наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, здесь популярны приложения как на Android, так и на iOS. Следом располагаются Северная и Южная Америка, Европа, Средний Восток и Африка.

Пока неизвестно, будет ли Android и после нынешнего года зарабатывать больше, чем iOS. В её пользу говорит доминирование на рынке и значительный ежегодный рост числа устанавливаемых приложений. Однако даже при большем суммарном доходе для разработчиков по отдельности платформа Apple продолжает оставаться намного более прибыльной.


Ссылка: http://www.oszone.net/30959/Android_apps_will_outsell_iOS_apps_this_year