Новая мошенническая кампания обещает эмулятор Nintendo Switch

OSzone.net » Новости » IT » Новая мошенническая кампания обещает эмулятор Nintendo Switch
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.04.2017

Прошло около месяца с момента начала продаж приставки Nintendo Switch и новые приставки в обычные и сетевые магазины поступать не торопятся. Nintendo в ближайшем будущем наверняка пополнит их запасы, а пока мошенники начинают извлекать для себя выгоду из её популярности и обещают дать её эмулятор на компьютерах.

Компания Symantec сообщает, что существуют веб-сайты, на которых предлагаются инструменты для желающих получить эмулятор Switch. Программные эмуляторы позволят пользователям компьютеров запускать игры с разных приставок без доступа к самим приставкам или их программным компонентам. На YouTube есть множество руководств для работы с такими инструментами и со ссылками на скачивание эмуляторов.

К сожалению, обычно речь идёт о старых приставках, времени для взлома которых было предостаточно, в данном же случае перед нами фальшивка. Когда программа скачана, пользователи должны принять участие в опросе для получения кода разблокировки. Эти опросы являются способом заработка, а геймеры в лучшем случае остаются без эмулятора, а в худшем получают вирусы. Поддельные эмуляторы доступны на платформах Mac и Windows.


Ссылка: http://www.oszone.net/30977/scam_has_surfaced_promising_users_a_Nintendo_Switch_emulator