Пользователи жалуются на красный оттенок экранов Galaxy S8

OSzone.net » Новости » Hardware » Пользователи жалуются на красный оттенок экранов Galaxy S8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 18.04.2017

После прошлогоднего провала смартфона Galaxy Note 7 для Samsung крайне важно, чтобы не было никаких проблем с новыми флагманами Galaxy S8 и S8+. Компания взяла дополнительное время на их разработку и выпускает их на месяц позже обычного. Несмотря на это, появились сообщения о том, что первые покупатели в Южной Корее жалуются на красноватый оттенок экрана. В Южной Кореи смартфоны поступили в продажу во вторник утром.

В социальных сетях появились изображения Galaxy S8 и S8+, где пользователи сообщают об избытке красного цвета на экране. Samsung утверждает, что проблема не в качестве экрана и что её можно решить в настройках. Если цвета и после этого останутся красными, аппарат предлагается обменять в сервисном центре. На это пользователи пишут, что после оптимизации экрана красноватый оттенок никуда не исчезает.

Один из аналитиков винит в этой проблеме поспешность Samsung, которая торопилась выпустить больше аппаратов для удовлетворения высокого спроса. Из-за спешки при производстве некоторые экземпляры получились с красным оттенком экрана.


Ссылка: http://www.oszone.net/31043/Samsung_confirms_Galaxy_S8_red_display_issue