Приложение Opera Max на Android было обновлено

OSzone.net » Новости » IT » Приложение Opera Max на Android было обновлено
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 07.05.2017

Инструмент экономии трафика и управления данными Opera Max на Android-устройствах получил масштабное обновление, которые приносит внешние и внутренние изменения. Наиболее очевидным является переработанный дизайн, который призван упростить работу с Opera Max. Разработчики добавили пошаговое руководство, которое открывается при первом запуске приложения.

Подсказки выдаются в форме карточек, содержимое которых зависит от ситуации. Новый дизайн позволяет просматривать использование отдельными приложениями мобильного трафика и работу в сетях Wi-Fi. Пользователи будут получать персональные советы по уменьшению расхода трафика.

Были сделаны также улучшения в плане безопасности. Opera Max будет докладывать о внешних угрозах и обеспечивать шифрование данных при подключении к публично доступным сетям Wi-Fi.

Среди внутренних изменений можно назвать экономию трафика при работе в социальной сети Facebook, которая на мобильных устройствах находится в числе лидеров по количеству потребляемых данных. Opera Max сможет сократить расход мегабайтов при работе в Facebook на 50%.


Ссылка: http://www.oszone.net/31135/Opera_Max_for_Android_updated