Тысяча приложений Win32 перенесены в магазин Windows 10

OSzone.net » Новости » IT » Тысяча приложений Win32 перенесены в магазин Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 11.05.2017

Компания Microsoft во время первого дня конференции для разработчиков Build сообщила, что более тысячи приложений на архитектуре Win32 портированы в магазин Windows Store. Сделано это при помощи Project Centennial, анонсированного восемь месяцев назад набора инструментов Microsoft, который преобразовывает программы Win32 в универсальные приложения.

Такие приложения в магазине обладают более широкой функциональностью, предлагая поддержку специфичных для Windows 10 возможностей вроде Cortana и живых плиток, и открывают перед разработчиками дорогу для роста прибыли. В магазине уже появились такие приложения, как Kodi, Evernote, Musicmatch и Magix.

Увеличение количества подобных приложений является хорошей новостью как для Microsoft, так и для пользователей. К сожалению, большинство наиболее популярных приложений в магазине по-прежнему отсутствуют, в первую очередь это браузеры. Как было сказано днём раньше, такая ситуация может сохраняться и дальше. Mozilla и Google до сих пор не выпустили своих браузеров в виде универсальных приложений, хотя Mozilla хотела представить оптимизированную для сенсорных экранов версию Firefox, но в итоге отказалась от этих планов.


Ссылка: http://www.oszone.net/31151/1000_Win32_Apps_Ported_to_Windows_10