iPhone SE возглавил рейтинг удовлетворённости потребителей в США

OSzone.net » Новости » Hardware » iPhone SE возглавил рейтинг удовлетворённости потребителей в США
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 24.05.2017

Большинство производителей смартфонов сейчас придерживаются мнения, что чем больше, тем лучше. Смартфоны выходят с крупными экранами и приставками Plus в названиях и зачастую продаются лучше, чем их более компактные собратья. Однако ежегодное исследование American Customer Satisfaction Index (ACSI) показало, что в США пользователям больше всего нравится 4-дюймовый iPhone SE.

Аппарат по внешнему виду похож на iPhone 5s, а по уровню производительности мало отличается от iPhone 6s, так что Apple не прогадала с ним. За счёт относительно низкой стоимости, флагманской функциональности, отличной продолжительности автономной работы появившийся в прошлом марте аппарат получил положительные отзывы. Потребители считают также и оценили аппарат на 87 из 100.

Данные взяты на основе опроса 36194 случайным образом выбранных потребителей между маем 2016 и апрелем 2017, так что новые модели вроде Galaxy S8 и LG G6 в опрос не попали. Ответы были проанализированы при помощи экономической модели для составления рейтинга удовлетворённости.

Несмотря на компактный смартфон на первом месте, семь из первых десяти смартфонов с оценками от 81 до 86 являются аппаратами с большими экранами и планшетофонами вроде Note 5. Свою роль могла сыграть более низкая цена iPhone SE по сравнению с конкурентами. Как бы то не было, наличие спроса может заставить производителей снова выпускать аппараты менее 5 дюймов.


Ссылка: http://www.oszone.net/31214/American_Customer_Satisfaction_Index_ACSI_May_2017