Lenovo создала прототип сворачиваемого гибрида смартфона и планшета

OSzone.net » Новости » Hardware » Lenovo создала прототип сворачиваемого гибрида смартфона и планшета
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 25.07.2017

У компании Lenovo было немало инновационных продуктов на рынке мобильных устройств, очередным из них становится прототип под названием Folio. Он был показан в Сан-Франциско на конференции Lenovo Tech World и на первый взгляд выглядит как типичный Android-планшет. Диагональ экрана составляет 7,8 дюйма, разрешение 1920 x 1440p, внутри не самый современный процессор Snapdragon 800.

Уникальным это устройство делает не размер экрана и не процессор. Оно может трансформироваться из планшета в смартфон и обратно, если свернуть его вдвое. Пользовательский интерфейс автоматически меняется в зависимости от размера экрана.

При работе в режиме смартфона Folio показывает логотип Lenovo сзади. Когда нужно снять фотографию, задняя часть устройства превращается в экран и объект съёмки видит то же, что и фотограф.

Продажи планшетов в последние годы падают, поэтому такой гибрид может оказаться полезным для оживления интереса покупателей. Посетители конференции не смогли подержать устройство в руках, но в сети уже имеется немало видео с ним. К сожалению, Lenovo ничего не говорит о планах по выводу на рынок, так что Folio имеет все шансы встать в длинный ряд так и не реализованных продуктов.


Ссылка: http://www.oszone.net/31446/Lenovo_has_created_a_prototype_folding_tablet