В рейтинге пользовательской удовлетворённости победила компания Amazon

OSzone.net » Новости » IT » В рейтинге пользовательской удовлетворённости победила компания Amazon
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 22.01.2014

Исследовательская компания Forrester Research недавно провела опрос с целью выяснить, какой бренд является наиболее привлекательным для потребителей в США. Также вот уже третий год подряд Forrester проводит среди населения опрос, анализирующий популярные в мире потребительской электроники компании в плане удовлетворённости пользователей от работы с их продуктами. Обычно лидировала Apple, однако теперь предпочтения несколько поменялись. В результате этой смены Apple оказалась позади таких своих конкурентов, как Samsung, Microsoft и Sony.

*

Всего в опросе приняли 7500 жителей США, которым были заданы три вопроса, на основе полученных ответов составлялся индекс удовлетворённости. Рейтинги были составлены для нескольких категорий, в зависимости от методов взаимодействия компаний со своими клиентами. Лидером среди 17-ти компаний стала Amazon, с оценкой в 91% («отлично»). Так высоко качество сервиса компании оценили, в частности, обладатели планшетов Kindle Fire.

На втором месте с рейтингом 83% расположилась компания Sony, а Microsoft и Samsung набрали на 1% меньше. Ещё на процент позади разместилась Apple, которая год назад опережала всех нынешних лидеров. Несмотря на это такую оценку, она попадает в категорию «хорошая».


Ссылка: http://www.oszone.net/23221/Forrester_Research_2013_survey_about_companies