Panasonic анонсировала ноутбук Toughbook 31

OSzone.net » Новости » Hardware » Panasonic анонсировала ноутбук Toughbook 31
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: slashgear.com
Опубликована: 27.01.2015

Для пользователей, которым нужен ноутбук с продолжительной автономной работой, очередное своё решение представила компания Panasonic. Модель Toughbook 31 не может похвастаться изяществом, однако протянет без розетки до 18 часов и до 27 часов при опциональной установки второго аккумулятора.

*

Напоминающий портфель корпус выдержит эксплуатацию в тяжёлых полевых условиях и падение с высоты чуть менее 2 м, однако это обойдётся в сумму $3700. Он может найти применение у строителей, архитекторов, электриков, работников экстренных служб и т.д.

Новинка весит 3,58 кг с одним аккумулятором, 3,7 кг с двумя и обладает 13,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Используются процессоры Intel Core i5-5300U vPro с частотой до 2,9 ГГц на архитектуре Broadwell, графика Intel HD Graphics 5500, двухполосный WiFi a/b/g/n/ac. Доступны операционные системы Windows 7 Professional и 64-разрядная Windows 8.1 Pro Update. Как сообщали ранее разработчики из Intel, в Broadwell по сравнению с чипами Haswell при просмотре HD-видео и сёрфинге по сети доступен дополнительный час работы.

*

Продажи ноутбука начнутся в феврале с трёхлетней гарантией.


Ссылка: http://www.oszone.net/26276/Panasonic_announced_Toughbook_31