Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Panasonic модернизировала экстремальный ноутбук Toughbook CF-19 RSS

Panasonic модернизировала экстремальный ноутбук Toughbook CF-19

Текущий рейтинг: 4.9 (проголосовало 10)
 Посетителей: 1536 | Просмотров: 1742 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Компания Panasonic объявила о более чем двукратном повышении производительности Toughbook CF-19mk5, улучшение его юзабилити и применение уникальной технологии для лучшей видимости экрана. Ноутбук может использоваться в сфере коммунальных услуг, аварийно-спасательных служб, обороны, транспортного обслуживания и так далее. Panasonic Toughbook CF-19 предоставляет специалистам различных профессий доступ к данным и приложениям когда они в них нуждаются. Модель CF-19 является передовой среди открытых моделей ноутбуков, при её создании учитывался 15-летний опыт Panasonic Toughbook.

Производительность системы в устройстве CF-19mk5 было удвоено благодаря использованию процессора второго поколения Intel Core i5-2520M (2,5 ГГц) и встроенного графического усилителя Intel HD 3000. В результате проведенной модернизации с помощью ноутбука CF-19mk5 стало возможным обрабатывать наиболее ресурсоемкие приложения. Отметим, что в Toughbook до сих пор не используются вентиляторы, поскольку обеспечение надежности в суровых климатических условиях остается приоритетом.

*
Увеличить рисунок

CF-19mk5 в стандартной комплектации состоит из оперативной памяти объемом 4 ГБ и жесткого диска 320 ГБ (5.400 об/мин), однако по желанию можно доукомплектовать ноутбук дополнительным дисковым пространством 128 ГБ SSD или 256 ГБ SSD и 500 ГБ (7200 об/мин).

Экран CF-19 обеспечивает необходимый уровень яркости при любых условиях. Экран с диагональю 10,1-дюймов поколения mk5 использует технологию Panasonic Transflective Plus, которая заключается в использовании кругового поляризатора для уменьшения отражения. Этот режим помогает снизить энергопотребление и повысить время работы от аккумуляторной батареи без подсветки, наличие которой обычно требуется при ярком освещении.

Прочный ноутбук стал еще проще в использовании: устройство поставляется с сенсорным экраном, а также тремя типами клавиатур, в том числе клавиатурой с более широким расстоянием между клавишами для более удобного и точного ввода данных.

Интересной особенностью CF-19 является преобразование ноутбука в планшет с помощью специальной кнопки, для нажатия на которую достаточно одной руки.

Что касается автономной работы, то техникам и инженерам нужен ноутбук с как можно большим ресурсом работы от аккумуляторов: CF-19mk5 может работать до девяти часов под управлением операционной системы Windows 7.

Корпус CF-19mk5 изготовлен из магниевого сплава, поэтому этот ноутбук остается самым прочным в своем классе. Ноутбук прошел испытания на падение, влияние воды, пыли, вибрации и температуры, по результатам которых ему был присвоен рейтинг  MIL-STD 810G со степенью защищенности IP65.   Каждый Toughbook поставляется с трехлетней гарантией.

Стоимость ноутбука CF-19mk5 в стандартной комплектации составляет $4315 (без НДС).

*

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник: www.techpowerup.com  •  Опубликована: 10.06.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Panasonic, Toughbook CF-19.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
11.11.2015/13:00  leonpak

Panasonic не стоит не месте. Компания разработала новую концепцию защищенных ноутбуков.Panasonic продолжил модернизацию и на базе CF-19 и FZ-G1 сделал гибрид "2-в-1": ноутбук-планшет. Выглядит вот так http://www.tos.by/notebook_panasonic/cf-20.htm . Интересно было бы посмотреть обзор на него.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.