Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Office 2010 не сможет похвастаться большим спросом в следующем году RSS

Office 2010 не сможет похвастаться большим спросом в следующем году

Текущий рейтинг: 2.79 (проголосовало 19)
 Посетителей: 1294 | Просмотров: 1597 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Сотрудники авторитетного веб-сайта pcworld.com считают, что 2010 год будет весьма не однозначным для компании Microsoft: операционная система Windows 7 безусловно станет хитом продаж среди бизнес-потребителей, а вот пакет офисных приложений Office 2010, скорее всего, не сможет похвастаться большим спросом. Причиной этому станет довольно большой ряд различных факторов.

  • Доля недорогих ноутбуков растет с каждый годом. Покупатели такой продукции не всегда готовы платить даже за операционную систему Windows, а тем более за еще более дорогой офисный пакет приложений.
  • Open Source решения для бизнеса становятся все более популярными и распространенными, особенно в сфере малого бизнеса. Бесплатный офисный пакет OpenOffice все чаще поселяется на компьютерах обычных пользователей, при чем не только в среде операционной системы Linux, а и Windows.
  • Многие пользователи за немалые деньги приобрели офисный пакет Microsoft Office 2007 и поэтому они не видят смысла покупать новинку, да еще и тратить время на обучения и адаптацию работы в ней.
  • Операционная система Chrome OS предоставит пользователям бесплатный доступ к всем основным средствам работы с документами прямо в режиме онлайн. Уже сейчас многие пользователи, особенно те, работа с документами для которых не является очень частой задачей, все чаще отдают предпочтение веб-приложениям компании Google.
  • Многие корпоративные пользователи все чаще отдают предпочтение технологиям виртуализации и облачным вычислениям, а это лишает их надобности покупать Office 2010, им нужно только вносить «абонентскую плату» за использование удаленных серверов.
Автор: yuriy.pt  •  Иcточник: www.pcworld.com  •  Опубликована: 13.12.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Office 2010.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
13.12.2009/23:15  Funtik123

вот у людей параноя. Д'орого! Можно подумать офис покупается на полгода или год. Этот продукт на несколько лет. Кто-то не обновляет версию продукта в силу осторожности кто-то банально потомучто новой версии еще нет. Я уверен люди мобильники и всякие смартфоны, которые сравнимы по цене, меняют чаще чем офис.
А ОпенОфис и рядом не стоит с мсофисом. В опенофисе такие детские баги, глюки, что работать с ним противно + он не красивый.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.