Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Microsoft Office Office 2010 Как настроить нумерацию страниц в Word 2010 RSS

Как настроить нумерацию страниц в Word 2010

Текущий рейтинг: 3.14 (проголосовало 324)
 Посетителей: 419446 | Просмотров: 469689 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В многостраничных документах без нумерации страниц не обойтись. В Microsoft Office Word 2010 сохранились все возможности нумерации, имевшиеся в предыдущих версиях. Конечно, их проще найти, если у вас есть опыт работы в Word 2007.

Как правило, номер страницы размещается в колонтитуле. Дважды щелкните у верхней или нижней границы страницы, чтобы открыть конструктор.

Office 2010

Вы можете выбрать расположение на номера странице на странице и его внешний вид. Множество вариантов должно удовлетворить запросы даже самых привередливых пользователей.

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вы можете задать произвольное расположение номера, а также его форму, если не ограничивать себя простыми номерами. Достаточно щелкнуть по номеру, чтобы выделить его как объект, который можно перемещать и растягивать.

Office 2010

Как и в предыдущих версиях Word, можно изменять формат номера страниц, что пригодится в больших документах. Можно также разбить документ на главы.

Office 2010

Иногда требуется не отображать номер на самой первой странице. Отдельно для номеров страниц такой возможности нет, поскольку она работает на уровне колонтитулов.

В группе Параметры конструктора можно настроить не только отдельный колонтитул для первой страницы, но и различные колонтитулы для четных и нечетных страниц.

Office 2010

Как видите, в Word 2010 можно настроить множество параметров нумерации, что упростит навигацию в большом документе и придаст ему профессиональный вид.


Статья опубликована в рамках конкурса «Microsoft Office 2010 – эффективное воплощение ваших идей».

Автор: Вадим Стеркин  •  Иcточник: outsidethebox.ms  •  Опубликована: 08.02.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.