Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Топ-10 современных гаджетов в ретро-стиле RSS

Топ-10 современных гаджетов в ретро-стиле

Текущий рейтинг: 4.52 (проголосовало 33)
 Посетителей: 4814 | Просмотров: 6398 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Если вы любитель гаджетов и вам надоело наполнять свой дом футуристической техникой из стекла и металла, украсьте жизнь яркими и необычными вещичками в ретро-стиле. Предлагаем вашему вниманию десятку гаджетов дизайна "old school" первоклассной современной функциональности.

1. LG Classic TV

*

Любители ретро-стиля были в восторге, увидев жидкокристаллический телевизор LG на четырех хромированных ножках, дизайн которого напоминает старые модели с антенной и ручками для переключения каналов. Если хозяину захочется целиком совершить путешествие в прошлое, можно настроить 14-дюймовый экрана на формат черно-белого изображения или сепии. Несмотря на староватый внешний вид, с моделью поставлялся цифровой тюнер и пульт дистанционного управления на тот случай, когда надоест возиться с ручками. Этот милый домашний любимец был выпущен ограниченным тиражом в Корее и, к сожалению, больше не поступал в продажу.

2. Olympus Pen E-P1

*

Фотоаппарат Olympus Pen E-P1, кроме высокого уровня функциональности, имеет дизайн, который возвращает нас к былым дням славы модели Pen. Выпуск фотоаппарата-аналога по внешнему виду в 1959 году сделал огромное влияние на рынок камер благодаря его малым размерам. Сегодня Pen E-P1 может похвалиться способностью записывать фильмы с разрешением 1280x720 и возможностью делать снимки в SLR-стандарте, что позволяет сохранять их в более компактном формате. Стоимость фотокамеры составляет 799,99$.

3. Phonofone II

*

Компания Science and Sons создала аудио-консоль Phonofone II как наружный динамик для IPod. Он выполнен полностью из керамики в форме граммофона и работает без подключения к электрической сети. Устройство использует пассивное усиление и может повышать громкость звучания при подключении через вход для стандартных наушников примерно до 55 децибел. Стоимость ретро-гаджета в настоящее время - 240 евро или 330$.

4. Snowball USB Mic

*

Профессиональный микрофон Snowball, который подключается через USB-вход, выпущенный Blue Microphones как устройство Plug'n'Play для применения с настольными компьютерами. Но мощность и технические характеристики разрешают намного шире использовать этот гаджет. На интернет-странице производителя говорится: "Не важно, что вы хотите записать - посиделки с гитарой на кухне или выступление группы в студии - микрофон Snowball сделает это с наилучшим качеством." Официально заявленная цена - 99,95$.

5. Panasonic Old School Monitor Stereo Headphones

*

Доступные в черном, белом, красном и классическом для ретро-стиля зеленом цвете, стереонаушники Panasonic захочется носить все время даже в том случае, если вы не являетесь ярым меломаном. Можно попрощаться с современными неудобными и громоздкими наушниками и насладиться качественным звучанием из модели, выполненной в лучших традициях ретро, включая использование натуральной кожи для обода и прокладок. Приобрести наушники можно за 59,99$.

6. Hulger P*PHONE

*

Несомненно, современные телефонные гарнитуры удобны, но вам ведь не хочется быть похожим на скучного оператора call-центра? Hulger P*PHONE подарит вам новые ощущения от разговора с собеседником. Телефон, выполненный в красном, белом, черном или зеленом цвете, можно подключать к компьютеру с помощью USB-порта, а также к большинству мобильных телефонов через кабели-переходники. К устройству, стоимость которого составляет 50$, можно отдельно купить панель с циферблатом за 99$.

7. USB Mixtape

*

Были года, когда люди любили записывать на кассеты сборники песен, приуроченные к разным событиям. Разработчики флеш-накопителя USB Mixtape решили воскресить эту идею. Упаковка флешки выполнена в форме аналоговой кассеты и имеет также бумажный вкладыш для пометок. Накопитель в оригинальной коробке оценен в 15,99$.

8. Retro Calculator

*

Компания Mathletes сделала подарок всем любителям старого стиля - для того, чтобы целиком ощутить атмосферу семидесятых годов, достаточно приобрести Retro Calculator. Непривычных размеров, этот ярко-синий гаджет оживит рабочую обстановку и сделает подсчеты намного приятнее. Стоимость - 23$.

9. Crosley USB Turntable

*

На первый взгляд этот винтажный проигрыватель кажется ненужным для тех, кто не имеет виниловых пластинок. Но на самом деле он намного полезнее - устройство ничем не уступает аналогам по снабжению современными технологиями. С его помощью можно воспроизводить музыку, используя карты памяти SD, флеш-накопители с выходом USB, iPod или другие музыкальные плееры. Также проигрыватель имеет приемник FM радио и вход для наушников. Приобрести этот экземпляр старой школы можно по цене 150$.

10. Retro NES USB Controller

*

Не смотря на то, что игровой мир радикально меняется с приходом таких нововведений как, например, Sony Move или Microsoft Project Natal, иногда хочется расслабится и вспомнить былые времена 8-ми, 16-ти и 32-битных приставок. Джойстик Retro NES USB Controller от ThinkGeek поможет вам в этом! Создан в стиле первых гаджетов подобного назначения, он может быть присоединен к компьютеру через USB-вход и идеально подходит для эмуляторов старых игр. Стоимость устройства - 29,99$. Согласитесь, спасать принцессу от дракона намного приятнее со знакомого и дорогого сердцу джойстика, чем с помощью кнопок клавиатуры. :)

Автор: anastacia_bond  •  Иcточник: www.mashable.com  •  Опубликована: 21.03.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.