Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware ТОР-10 самых инновационных ноутбуков современности RSS

ТОР-10 самых инновационных ноутбуков современности

Текущий рейтинг: 4.55 (проголосовало 20)
 Посетителей: 3446 | Просмотров: 4716 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В современном высокотехнологичном мире сложно удивить друзей и знакомых, купив типичный ноутбук с мощным центральным процессором и винчестером большого объема. Если вы желаете выделится из серой массы владельцев лэптопов, покупка должна отличаться чем-то особенным, по-настоящему инновационным, к примеру, возможностью транслировать видеосигнал высокого разрешение по беспроводному каналу связи или сенсорным управлением. Предлагаем вашему вниманию топ-десятку самых инновационных на сегодняшний день ноутбуков, которые, к счастью, доступны рядовым покупателям, а не только астронавтам или военным.

1. Lenovo U1 Hybrid.

Впервые данное устройство было представлено на выставке CES 2010. Lenovo U1 Hybrid являет собой ноутбук-трансформер с сенсорным экраном. В режиме ноутбука он работает под управлением операционной системы Windows, но легким движением руки ноутбук превращается... превращается... в элегантный планшет с Linux на борту. Самым интересным является тот факт, что если вы зайдете на какой-нибудь веб-сайт в браузере Windows, то операционная система Linux подхватит ссылку в режиме планшета и вы сможете продолжить чтение с той же страницы.

*

2. Toshiba Satellite E205.

Данный ноутбук способен транслировать изображение со своего экрана, будь то видео, страница в веб-браузере или фотография, по беспроводному каналу связи через всю комнату на телевизор. E205 поддерживает революционную технологию Intel Wireless Display (Wi-Di). Данный стандарт связи уже поддерживают некоторые другие лэптопы, к примеру, Dell Studio 15z и модели Sony VAIO S-серии. Для работы с технологией Wireless Display нужно подключить к телевизору специальную приставку, исполняющую роль приемника, - Netgear PVT1000.

*

3. Acer Aspire 5738DG.

Трехмерное телевидение является слишком дорогим удовольствием, а число 3D фильмов и ТВ-каналов пока невелико. Acer Aspire 5738DG использует специальный движок DDD TriDef, который позволяет моделировать объемную картинку в большинстве современных игр прямо на экране ноутбука. После первоначальной настройки и оптимизации начинает казаться, что фоновые объекты игрового мира выходя за рамки плоскости экрана. Также лэптоп позволяет просматривать 3D фильмы, к примеру, Аватар, трехмерная версия которого вскоре должна появиться в продаже на Blu-ray дисках.

*

4. Gateway NV59C09u.

На первый взгляд это типичный ноутбук с диагональю экрана 15,6 дюйма, основанный на базе центрального процессора Intel Core i3. Но специальная кнопка активирует дополнительную рабочую среду, которая позволяет удобно работать с социальными сетями Facebook, Twitter и Flickr. Многие производители ноутбуков предустаналивают альтернативную легковесную операционную систему, к примеру, JoliCloud или Moblin, которая позволяет пользователю получить мгновенный доступ к Сети. Компания Gateway для таких целей разработала свой собственный графический интерфейс.

*

5. MSI Wind U160.

Этот 10-дюймовый нетбук основан на базе типичного процессора Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, но имеет эргономичную клавиатуру, предназначенную для тех пользователей, которым приходится часто печатать длинные тексты. Новый энергосберегающий режим работы, получивший название ECO, позволяет ноутбуку работать без подзарядки до 15 часов при использовании стандартной 6-ячеечной батареи.

*

6. Getac 9213.

Внешне напоминающий типичный ноутбук бизнес-класса, Getac 9213 способен выдержать падение с высоты 45 сантиметров, разливание на клавиатуру воды и кофе, а также перегрузки в 120 килограмм. Жесткий диск ноутбука оперативно замирает во время экстремальных ситуаций (падения, удара). Как и другие лэптопы бизнес-класса, творение Getac выглядит очень консервативно.

*

7. Sony VAIO Х.

Толщина этого лэптопа составляет всего полдюйма. Устройство обладает стойким к царапинам экраном, тачпадом с поддержкой управления жестами, твердотельным SSD накопителем. Главным достоинством Sony VAIO Х является его скромный вес - всего 1,5 фунта (780 грамм), что делает его самым легким ноутбуком в мире, в два раза более легким, чем знаменитый Apple MacBook Air.

*

8. Asus U53.

Ноутбук с бамбуковым корпусом? Вы угадали! Asus U53 основан на базе процессора Intel Core i5, поддерживает новейший стандарт USB 3.0 и обладает мощным дискретным графическим адаптером.

*

9. Dell Adamo XPS.

Ноутбук с уникальным дизайном и завораживающим внешним видом. Внешне кажется, что не дисплей прикреплен к ноутбуку, а наоборот - клавиатура и вся комплектация крепится к верхней крышке. Dell Adamo XPS обладает твердотельным SSD диском на 128 гигабайт, веб-камерой на 2 мегапикселя и 4 гигабайтами оперативной памяти типа DDR3.

*

10. Gammatech Durabook D14E2.

Данная модель стала первым реальным конкурентом бронированной серии ноутбуков Panasonic Toughbook. В придачу к чрезмерно крепкой конструкции покупатель может получить еще 8 гигабайт оперативной памяти и два жестких диска объемом 1 терабайт каждый, объединенные в RAID массив. Кроме того, два жестких диска можно использовать для удобной установки двух операционных систем.

*

Автор: yuriy.pt  •  Иcточник: www.techradar.com  •  Опубликована: 23.05.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.