Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Adobe демонстрирует новый мультимедийный инструмент - «Проект Рим» RSS

Adobe демонстрирует новый мультимедийный инструмент - «Проект Рим»

Текущий рейтинг: 4.71 (проголосовало 7)
 Посетителей: 1157 | Просмотров: 1351 (сегодня 0)  Шрифт: - +

На Лос-Анджелесской конференции для разработчиков Adobe помимо прочих анонсов представила общественности бета-версию платформы для создания контента под названием «Проект Рим» (Project Rome).

Компания позиционирует «Проект Рим» как решение для среднего пользователя, желающего создавать по-настоящему интерактивные мультимедийные приложения для сети. У Adobe имеются дорогие инструменты для профессионалов, позволяющие достичь того же результата, новинка же специально создавалась в расчёте на неподготовленного в техническом плане человека для использования в домашних, школьных или рабочих проектах.

*
Увеличить рисунок

Старший вице-президент и главный менеджер цифровых медиа решений Adobe Джон Лойаконо пишет в своём блоге: «Наша цель сделать «Проект Рим» настолько интуитивно понятным, чтобы технология не вставала на пути к вашему способу выражения идей с помощью аудио- и видеозаписей, фотографий, графики, текста и анимации. Интерфейс прост и понятен, но при этом и мощный. В основе инструмента лежат стандартные технологии компании Adobe, настроенные таким образом, чтобы можно было легко и быстро начать работать с ними. «Проект Рим» предназначен для того, кто не являясь профессиональным дизайнером желает эффективно выразить свои идеи с помощью цифрового контента».

Adobe также создала версию специально для педагогов. Называется она, следуя простой логике, «Проект Рим для образования» (Project Rome for Education). В ней содержатся дополнительные возможности по обеспечению безопасной совместной работы по аналогии с Google Docs. Данная версия находится по адресу rome.adobe.com/education.

*
Увеличить рисунок

Интерфейс программы полностью построен на базе Flash. В начале работы отображается панель запуска, с помощью которой можно создать или открыть проект. Вы можете начать новый проект с чистого листа или основываясь на шаблонах, включающих анимацию, брошюри, листовки, веб-сайты и т.д. Раздел «Education» дополнительно содержит сертфификаты, опросники и отчёты. Также имеется обменник шаблонами, где пользователи могут поделиться друг с другом своими документами. Для его использования необходима учётная запись Adobe, но и набор там более убедительный, чем в стандартной поставке - можно найти, например, Солнечную систему, электронные портфолио и многое другое. Имеется сортировка по количеству скачиваний и оценке.

После открытия шаблона вы получаете доступ к инструментам редактирования цветов, изображений, текста и т.д. Имеется шкала анимации, поддерживаются многостраничные документы, интерактивные элементы и внешние объекты (например, карты с Google Maps).

Помимо онлайн-версии, «Проект Рим» может быть установлен на компьютер с Windows и MacOS, но для этого потребуется среда исполнения кода Adobe AIR. Как и большинство AIR-приложений, автономная версия выглядит идентично Интернет-версии, вот только работать может без подключения к сети.

Сохранение данных производится в форматах Flash (.swf), интерактивный PDF, в виде публикации на сайте проекта и статичных изображений. Но вот в HTML с JavaScript документ сохранить нельзя.

На YouTube вы можете найти несколько видеозаписей, обучающих работе с «Проектом Рим». Чтобы опробовать его в работе, перейдите по адресу rome.adobe.com. Проект в настоящее время доступен только на английском языке.

Автор: Вяткин Илья  •  Иcточник: www.pcmag.com  •  Опубликована: 26.10.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.