Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Приложение OneNote теперь бесплатно доступно для владельцев iPhone. Что дальше? RSS

Приложение OneNote теперь бесплатно доступно для владельцев iPhone. Что дальше?

Текущий рейтинг: 4.43 (проголосовало 7)
 Посетителей: 1830 | Просмотров: 2015 (сегодня 0)  Шрифт: - +

На этой неделе корпорация Microsoft выпустила специальную версию приложения для ведения заметок - OneNote - для устройств Apple iPhone.

*

"Начиная с 18-го января, в ответ на просьбы пользователей "яблочной" продукции, OneNote Mobile становится доступным каждому в качестве бесплатной загрузки с магазина приложений iTunes", – говорит Джейсон Бандж (Jason Bange), старший руководитель подразделения Office Product Management. (Можно быть вполне уверенным, что большая часть запросов поступила от самих сотрудников Microsoft, пользующихся смартфонами iPhone.) Интересно то, что этот программный продукт будет оставаться бесплатным лишь ограниченное количество времени; дату окончания бесплатного периода в Microsoft пока не называют.

Интересно также и то, что если копнуть немного глубже, всплывают новые, не столь радостные подробности…

Приложение OneNote сейчас доступно лишь в американской версии магазина iTunes. Представители Microsoft отказываются говорить, когда OneNote Mobile будет доступно для пользователей iPhone в других странах.

По словам мистера Банджа, OneNote Mobile является кульминацией почти двухлетнего сотрудничества программистов из подразделения Microsoft Mac и инженеров OneNote.

OneNote Mobile для iPhone позволяет пользователям использовать заметки, снимать и вставлять в заметки фотоснимки, сделанные с помощью камеры iPhone, а также автоматически синхронизировать их с личным аккаунтом SkyDrive, что, в свою очередь, позволяет им получать доступ/делиться записками с пользователями ПК под управлением Windows, смартфонами Windows Phone 7, а также другими iPhone. В числе поддерживаемых браузеров для OneNote на iPhone есть Safari, Internet Explorer, Firefox и Chrome. Среди минусов стоит отметить, что сейчас не существует автоматической поддержки Live Mesh или DropBox для OneNote Mobile.

По состоянию на сегодня у Microsoft не существует большого списка приложений для iPhone, а те что есть можно перечислить на пальцах одной руки: это Bing, Windows Live Messenger, а также Microsoft Tag Reader. Софтверный гигант также пока не разработал ни одного приложения для устройства Apple iPad, хотя пользователи последнего могут запускать приложения для iPhone на своих устройствах, если их не смущает внешний вид таких приложений.

До сегодняшнего дня пользователи iPhone могли просматривать заметки, созданные в OneNote используя Microsoft OneNote Web App в своих веб-браузерах, однако у них не было возможности редактировать или создавать новые заметки. Джейсон Бандж говорит, что теперь пользователям iPhone доступен полный набор инструментов стандартного OneNote.

Решение Microsoft о создании версии OneNote для iPhone порождает очень много вопросов, которые, пока что, находятся без официальных ответов. Выпустит ли Редмонд версию для iPhone приложений Word, Excel и PowerPoint также, и если да – то когда? Мистер Бандж отказался комментировать этот вопрос. Планирует ли Microsoft выпустить OneNote (или любое другое приложение из состава MS Office) для iPad? Опять же "без комментариев"…

На самом деле, официальным ответом стал: "Что касается других приложений из пакета Microsoft Office, то я не могу ничего более рассказать сегодня, однако Office будет продолжать развиваться, и мы будем пытаться внедрять наш опыт продуктивной работы новыми способами и на новых устройствах".

"OneNote, несомненно, является отличным началом, но я хочу, чтобы Microsoft пошла дальше", – говорит аналитик из Forrester, мистер Джей Пи Гаундер (J.P. Gownder). "Я считаю, что Microsoft просто обязана создать версию OneNote для iPad. Позвольте мне уточнить: Microsoft является софтверной корпорацией. Такая корпорация должна предлагать программное обеспечения для различных платформ, чтобы максимально заполнить им рынок. По сути, весь пакет Microsoft Office должен быть адаптирован под платформу iPad. В другом случае, приложения для iPad собственной разработки компании Apple, такие как Numbers, Pages и так далее только будут увеличивать количество своих пользователей".

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.winrumors.com  •  Опубликована: 23.01.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Office, iPhone, iPad, OneNote.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.