Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Apple не работает над уменьшенной версией iPhone RSS

Apple не работает над уменьшенной версией iPhone

Текущий рейтинг: 4.86 (проголосовало 7)
 Посетителей: 1469 | Просмотров: 1653 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Вопреки опубликованной информации о том, что Apple планирует выпустить уменьшенную версию iPhone этим летом, источники The New York Times сообщили, что Apple не развивает меньшую версию телефона.

Предыдущие доклады утверждали, что Apple уже разработала версию опытного образца более дешевого iPhone меньшего размера. По данным Bloomberg, прототип был на треть меньше, чем текущее поколение iPhone 4. The Wall Street Journal процитировал источник, который описал устройство как "приблизительно, в половину размера iPhone 4".

Однако, "Таймс" теперь утверждает, что "Apple в настоящее время не развивает iPhone меньшего размера, по словам людей, информированных о планах Apple, пожелавшим остаться неназванными, поскольку планы носят конфиденциальный характер".

Согласно одному из источников, инженеры Apple напряженно работают над следующим поколением iPhone ", модели которого, вероятно, будут аналогичны по размерам текущему iPhone 4."

*

Другой источник также подтвердил, что Apple в настоящее время не планирует меньший iPhone отчасти потому, что " устройство меньшего размера не обязательно будет гораздо дешевле в производстве, и потому что работа будет сложней". Кроме того, Apple хочет избежать необходимости заставлять разработчиков переписывать свои приложения, сказал источник, который находится в прямом контакте с Apple.

"Таймс" процитировала старшего руководителя Apple, который сказал во время закрытого заседания, что делать несколько моделей iPhone не имеет смысла для компании, хотя руководитель и отметил, что производитель iPhone продолжит практику предоставления старших моделей по сниженной цене.

В докладе, однако, подтверждают детали из предшествующих отчётов о следующем iPhone. Ранее на этой неделе, журнал утверждал, что Apple работает над усовершенствованием служб MobileMe и улучшением "голосовой навигации".

Человек, знающий о планах компании, сообщил Times, что Apple надеется улучшить работу устройства посредством голосовых команд, потому что некоторым пользователям не нравится использовать виртуальную клавиатуру.

Другой источник сообщил, что компания создает "более универсальную" бесплатную версию MobileMe, которая позволит пользователям синхронизировать файлы без использования кабеля. "Цель заключается в том, что ваши фотографии и другой мультимедийный контент в конечном итоге будут синхронизироваться между всеми устройствами Apple без участия людей", поведал источник. В одном из недавних докладов предполагалось, что Apple будет использовать MobileMe в качестве "мозга" новой облачной службы, файлы которой размещены на отдельных машинах пользователей.

Поскольку физическое хранение данных на iPhone становится менее важным, Apple могла уменьшить объём памяти устройства, таким образом снижая затраты. "Хотя внутренности телефона, в том числе объем памяти и качество камеры, могут быть изменены, чтобы предложить менее дорогую модель, размеры устройства не будут меняться", сказал человек, который работал над несколькими версиями iPhone.

Согласно источникам "Таймс", слухи, что iPhone меньшего размера носит кодовое название N97, являются ложными. "Несколько человек, осведомлённых о планах Apple заявили, что N97 было кодовым названием для iPhone Verizon 4, который был представлен в этом месяце", согласно отчёту.

Автор: deSiter  •  Иcточник: www.appleinsider.com  •  Опубликована: 19.02.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Apple, iPhone.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.