Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Internet Explorer [видео] Обновление IE8 до IE9 RSS

[видео] Обновление IE8 до IE9

Текущий рейтинг: 3.81 (проголосовало 48)
 Посетителей: 26316 | Просмотров: 29698 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*Сейчас мы рассмотрим с вами самый быстрый и простой способ обновления установленного у вас на компьютере веб-браузера Internet Explorer 8 до последней, девятой версии Internet Explorer.

Требования к программному обеспечению компьютера

IE9 можно установить лишь на компьютеры под управлением ОС Windows Vista или Windows 7. При этом поддерживаются 32- и 64-разрядная архитектура данных операционных систем. По сути, это и есть все требования, которым должен соответствовать ваш компьютер.

Чтобы убедиться, что вы действительно используете восьмую версию веб-браузера IE, выполните следующие шаги:

  1. Запустите Internet Explorer
  2. Выберите пункт меню Помощь – О программе.

*

Рисунок 1 – Справочное окно "О программе"

Если в открывшемся окне вы можете прочесть, что у вас установлена восьмая версия Internet Explorer – тогда всё хорошо, можно переходить непосредственно к процессу обновления.

Загрузка и установка Internet Explorer 9

Загрузить Internet Explorer 9 можно с официального микро-сайта нового веб-браузера от Microsoft.

Для большего удобства я собрал ссылки на загрузку русскоязычной версии IE9 для всех поддерживаемых сейчас клиентских операционных систем:

Внимание! На данном этапе вам нужно выбрать установленную у вас версию операционной системы, включая её архитектуру (32- или 64-разрядную). По умолчанию, на 64-разрядные ОС автоматически будут установлены обе версии IE9. Впоследствии вы сможете использовать версию любой разрядности, однако 64-разрядные IE9 нельзя сделать браузером по умолчанию.

Спустя несколько секунд после загрузки и запуска веб-установщика начинается процесс загрузки и установки Internet Explorer 9.

*

Рисунок 2 – Процесс установки Internet Explorer 9

Примечание. Если в процессе установки будет обнаружено, что на компьютере открыты какие-либо другие программы – на экране отобразится соответствующее предупреждение, где установщик предложит автоматически закрыть запущенные программы. Вы можете отказаться от этого, но в таком случае в процессе установки понадобится перезагрузить наш компьютер. В этом случае лучше заранее позаботиться о сохранении всей сделанной вами работы.

После перезагрузки компьютера вы сразу можете приступать к работе в Сети. Чтобы убедиться, что у вас установлена девятая версия IE, продублируйте порядок действий, описанный ранее.

*

Рисунок 3 – Справочное окно "О программе"

Как видим, всё прошло успешно. Теперь у вас установлен самый современный веб-браузер от компании Microsoft, и ничто не мешает вам начать исследование просторов Всемирной Паутины прямо сейчас. Добро пожаловать в "красивый Интернет"!



Загрузить Microsoft Silverlight
Смотреть в плеере Windows Media Player Помощь по просмотру видео-докладов на OSzone.net

Ссылки для скачивания

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 31.03.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.