Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware ARM Holdings надеется на лидерство на рынке процессоров для мобильных устройств RSS

ARM Holdings надеется на лидерство на рынке процессоров для мобильных устройств

Текущий рейтинг: 4.83 (проголосовало 6)
 Посетителей: 953 | Просмотров: 1141 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Президент ARM Holdings надеется, что ARM-процессоры в 2015 году будут работать более, чем в половине проданных планшетных ПК, мини-ноутбуков и других мобильных устройств.

*

Английская компания, дизайн чипов которой используют при производстве своих процессоров такие гиганты, как Samsung и NVIDIA, делает ставку на то, что растущий интерес к планшетам выльется в большой прыжок собственной доли на рынке. Чипы, построенные на основе технологий ARM Holdings, используются во многих популярных устройствах: например, Apple iPad, Samsung Galaxy Tab и Motorola Xoom.

"Сегодня мы имеем долю [рынка мобильных устройств] около 10 процентов. Мы верим, что к окончанию 2011 года получим 15-процентную долю этого рынка в связи с ростом запросов на планшетные компьютеры", сказал Тюдор Браун (Tudor Brown), президент ARM, во время пресс-конференции, проведенной в Тайпее по случаю стартуемой сегодня выставки Computex '11. Браун ожидает, что в 2015 году более, чем в половине мобильных устройств будут использоваться процессоры ARM.

ARM-чипами оснащается большинство смартфонов, продаваемых сегодня, также они используются и в обычных мобильных телефонах.

Intel, глобальный лидер в производстве компьютерных чипов, была застигнута врасплох внезапным ростом популярности планшетов, вызванным появлением iPad, попытается заполучить кусок этого рынка с помощью своей платформы Medfield. Устройства на основе новой платформы Intel будут показаны на выставке Computex.

Стоит заметить, что шансы ARM на преимущество на мобильном рынке подскочили от слов Стива Балмера (Steve Ballmer), CEO корпорации Microsoft, что следующая версия Windows будет доступна в специальной версии под чипы ARM, пишет источник. Это был кивок, который много значит со стороны софтверного гиганта для ARM.

Но чтобы продолжать движение к лидерству и построить на этом свой успех, ARM должна и далее разрабатывать новые процессоры.

Технический дизайн следующего процессора, Cortex A15, над которым английская компания сейчас работает, обещает пятикратное увеличение производительности в сравнении с настоящими процессорами смартфонов при том же уровне потребления энергии. Так сообщила ARM во время своего анонса в сентябре прошлого года.

Компания уже начала лицензировать дизайн A15 производителям - первые прототипы должны появиться до конца года, говорит Браун. Коммерческие чипы, основанные на дизайне Cortex A15, должны появиться в 2012 году.

В настоящее время A15 основан на 32- или 28-нм технологическом процессе. Как известно, это число определяет размер наименьшего элемента на кристалле чипа. Чем меньше значение - тем меньше чип потребляет энергии или тем производительнее может он быть.

ARM работает над технологией производства совместно с IBM, компания планирует разработать более продвинутые процессоры, сообщил Тюдор Браун. Англичане осваивают 20-нм технологию, уже были проведены первые тесты таких процессоров.

В заключение отметим, что ARM расширила свои партнерские отношения с IBM для совместной работы над 14-нм технологическим процессом.

Автор: xoomer  •  Иcточник: www.pcworld.com  •  Опубликована: 30.05.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   ARM, Cortex A15.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.