Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Выход процессора Intel Atom N435 снижает цены на нетбуки RSS

Выход процессора Intel Atom N435 снижает цены на нетбуки

Текущий рейтинг: 3.64 (проголосовало 11)
 Посетителей: 3813 | Просмотров: 4166 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Недавний выход нового процессора Intel Atom ознаменовал собою падение цен на нетбуки до отметки ниже $200.

Но стоит иметь ввиду, что раз упала цена, то упала и производительность. Тем не менее, новый Atom N435, самый тихоходный из нового, второго, поколения процессоров Atom, работает на частоте 1,33 ГГц, вмещает в себе 512 Кб кеша. Следующие чипы, идущие за новинкой в N-линейке, работают на частоте 1,66 ГГц: N450 и N455.

ASUS уже использовала Atom N435 в своем детище Eee PC X101, цены на который стартуют у отметки $199. Лэптоп ASUS показан на проходящей сейчас выставке Computex.

*

Новинка, толщиной 17 мм и весом 950 грамм, помимо озвученного процессора, содержит внутри 15-Гб накопитель SSD, модуль беспроводной связи с подержкой сетей 802.11n, два USB-порта, слот microSD. Экран нетбука - 10-дюймовый с разрешением 1024x600. ASUS устрановила в устройство аккумулятор ёмкостью 2600 миллиампер в час.

*

Обычно, цены на нетбуки начинаются от $250. Новые компьютеры на основе N435 предложат "новые уровни доступности на рынках развивающихся стран" - так сказала Сюзи Рамирес (Suzy Ramirez), пресс-секретарь Intel, в электронном письме источнику новости.

Благодаря своему появлению в Eee PC X101 и других анонсированных нетбуках с операционной системой MeeGo, новый процессор дал толчок к популярности одноименной операционной системе и каталогу приложений AppUp. Acer Aspire One Happy 2, Samsung N100 и Lenovo IdeaPad S100 располагают установленной системой MeeGo и уже показаны на Computex.

Низкие цены должны создать волну нового повышенного интереса к нетбукам. После феноменального взлета их популярности в 2008-м, поставки нетбуков упали в прошлом году в связи с ростом популярности планшетов.

Быстрый рост популярности последних повлиял на рынок персональных компьютеров также, поставки которых растут медленнее, чем ожидалось.

В попытке противостоять росту популярности планшетов, где Intel не является лидером, корпорация создала новый класс ноутбуков, называемых "ультрабуки" ("ultrabooks"). Новые компьютеры представляют собой лэптопы, которые на 40% меньше обычных. Intel ожидает, что в 2012 году продажи ультрабуков составят 40-процентную долю от продаж всех ноутбуков.

Автор: xoomer  •  Иcточник: www.pcworld.com  •  Опубликована: 02.06.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Intel, Atom, нетбуки, Atom N435.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.