Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Обновлённый Hotmail будет включать функционал Outlook и Gmail RSS

Обновлённый Hotmail будет включать функционал Outlook и Gmail

Текущий рейтинг: 4.47 (проголосовало 17)
 Посетителей: 1071 | Просмотров: 1199 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Microsoft начала процесс обновления почтового сервиса Hotmail; вторая волна обновлений, или Milestone 2, должна сделать сервис ещё ближе к тому, что в итоге будет называться Hotmail Wave 5.

Обновления должны улучшить существующие возможности Hotmail, а также внедрить новые мощные механизмы эффективного управления почтой. Марк Уэст (Mark West), менеджер по маркетингу продуктовой группы Windows Live в Microsoft, отметил в своём интервью, что на его компанию в последнее время было оказано давление со стороны Gmail, и теперь Редмонд желает ответить Google тем же. После недавних изменений в Gmail многие пользователи предпочли именно этот почтовый сервис Hotmail, поскольку он на то время предлагал одни из лучших механизмов по контролю и управлению электронной корреспонденцией. «Мы потеряли ориентацию на конечного пользователя», – признаёт Уэст. «Сейчас мы осознали, что нужно сделать много изменений».

Грядущие перемены позволят опытным пользователям управлять большим количеством электронных писем ещё легче, так как Microsoft внедрит в Hotmail некоторый функционал из Outlook, а также представит «категории», функционал которых идентичен «меткам» в Gmail.

Категории и улучшенное управление папками

*
Увеличить рисунок

Категории в Hotmail

Пожалуй, именно внедрение категорий является наибольшим среди всех запланированных в Milestone 2. Они позволят присваивать метки письмам или отправителям в определённой группе, подобно тому, как это реализовано в системе меток в Gmail. Сообщения смогут попадать в определённые категории по желанию пользователя, или же полностью автоматически, основываясь на имени отправителя или типу содержимого письма. Microsoft также будет автоматически обрабатывать новостные и информационные письма среди всей входящей почты: «Мы изучили около 30 тысяч отправителей информационных писем, и теперь можем их автоматически классифицировать», – сказал Марк Уэст в рамках своего интервью.

Microsoft также улучшила управление папками в Hotmail. Теперь, благодаря функции «создания папок на лету», пользователи смогут быстро и с лёгкостью создавать новые папки без потребности перезагружать целую страницу с почтой.

*
Увеличить рисунок

Создание папок на лету

Маркировка почты

*
Увеличить рисунок

Отмеченная почта в Hotmail

Теперь с помощью флажка можно отметить нужное пользователю сообщение, и оно будет отображаться в самом верху папки «Входящие». На данном этапе эта функция реализована на очень базовом уровне, но, вероятнее всего, в будущем её ждёт развитие. Пользователи смогут быстро отмечать нужные им письма благодаря функционалу «мгновенных действий».

Мгновенные действия

*
Увеличить рисунок

Мгновенные действия при наведении курсора мыши

В Hotmail теперь будет присутствовать специальная «плавающая» панель для выполнения «мгновенных действий». Пользователю достаточно будет навести указатель мыши на одно из сообщений, чтобы увидеть кнопки с доступными быстрыми действиями над текущим письмом. Такие кнопки позволят пользователю в один клик мыши удалить, отметить, или «почистить» почту. Пользователи смогут сами решать, какие кнопки к быстрым функциям им нужны, так как функционал «мгновенных действий» поддаётся гибкой настройке.

Очистка почты по расписанию

*
Увеличить рисунок

Настройка очистки почтового ящика по расписанию

Инструмент позволит пользователям Hotmail автоматически очищать свою почту от сообщений указанных отправителей через заданный промежуток времени. Данная опция будет весьма полезной для очистки почтового ящика от информационных сообщений, которые через несколько дней или недель утрачивают свою актуальность.

Улучшенная работа со SkyDrive

*
Увеличить рисунок

Демонстрация улучшенного взаимодействия со SkyDrive

Hotmail теперь предложит своим пользователям выбор: они смогут отправить сообщение (письмо) с фотографиями в виде веб-альбома SkyDrive (в сообщении будет использоваться встроенный просмотр контента со SkyDrive), или же просто прикрепить нужные фотографии к самому сообщению, и отправить их как вложение.

SSL по умолчанию

Теперь доступ к Hotmail будет осуществляться через защищённое соединение SSL по умолчанию. По мнению представителей Редмонда, это нововведение должно улучшить безопасность среднестатистического пользователя Hotmail.

Обновление Milestone 2 распространяется с понедельника, однако весь процесс может затянуться на несколько недель. В ближайшее время Microsoft также планирует другие усовершенствования Hotmail. «Мы только начали», – сказал Дик Креддок (Dick Craddock), менеджер команды Hotmail. «Мы сможем рассказать больше подробностей об этом и другом функционале, как только он станет доступным в ближайшее время».

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.winrumors.com  •  Опубликована: 05.10.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Gmail, Outlook, Hotmail.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.