Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Обслуживание платформы Android обходится операторам связи в $2 млрд. ежегодно RSS

Обслуживание платформы Android обходится операторам связи в $2 млрд. ежегодно

Текущий рейтинг: 3.26 (проголосовало 27)
 Посетителей: 1887 | Просмотров: 2139 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Мобильная платформа Android примечательна сразу несколькими вещами: она вездесуща, подвержена сильной фрагментации, присутствует как на дешёвых, так и на весьма дорогих смартфонах, а теперь, по-видимому, ещё и выльется поставщикам мобильных услуг в немалую копеечку… Обслуживание и гарантийный ремонт Android-устройств обходится мобильным операторам до 2 миллиардов долларов в год, согласно бумажному изданию Wireless Dat Service.

*

Исследование проводилось на базе более 600 тысяч звонков службу поддержки операторов связи за последних 12 месяцев. Согласно полученным результатам, 14% обращений были связаны с аппаратными проблемами Android-смартфонов, 11% звонков в службу поддержки поступили в связи с аппаратными проблемами устройств на базе WP7, 7% пользователей жаловались на аппаратные проблемы с iPhone, и только на устройства BlackBerry поступило всего 5.5% жалоб.

Результаты вполне очевидны: чем более жёсткий контроль разработчика мобильной ОС за оборудованием – тем надёжнее платформа в целом. Компании RIM и Apple контролируют свои устройства буквально на каждом шагу: и ОС и телефоны эти компании разрабатывают самостоятельно. Microsoft хоть и не является производителем самих мобильных устройств, однако Редмонд установил жёсткие минимальные аппаратные требования для каждого WP7-смартфона, и ОЕМ-производители, как то HTC или Samsung, обязаны чётко их придерживаться. Что касается Google, то порой кажется, что корпорация и сама не совсем понимает какой хаос творится на рынке мобильных устройств с платформой Android: никаких ограничений, позволено всё и вся… результаты, как говорится, на лицо.

Тим Делука-Смит (Tim Deluca-Smith), вице-президент по маркетингу компании WDS, заявляет, что именно из-за своей "дикой и раскованной сущности" платформа Android сумела достичь такой внушительной доли рынка мобильных ОС, однако по этой же причине её пользователи вынуждены мириться с более частыми отказами оборудования, и менее частыми обновлениями самой ОС.

В 2010 году в США проводилось специальное исследование по поводу обновлений Android-устройств… Согласно полученным результатам, на 10 из 18 Android смартфонов использовалась устаревшая версия ОС, по крайней мере, на 2 поколения, и это на устройствах не старше 2 лет!

*

У корпорации Microsoft более обнадёживающий подход к своей ОС: жёсткие аппаратные требования, тесное сотрудничество с ОЕМ производителями, более чёткий контроль мобильных приложений в Marketplace, анализ обратной связи от пользователей WP7, а также тот факт, что все существующие WP7-смартфоны обновляются к новой версии ОС буквально на протяжении нескольких недель, внушает доверие.

Возможно результаты исследований заставят операторов мобильной связи пересмотреть своё отношение к дорогостоящей платформе Android, и поискать более экономически эффективную и надёжную платформу, такую как Windows Phone, к примеру.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.wpcentral.com  •  Опубликована: 05.11.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
05.11.2011/16:54  EN0T

насквозь проплаченный матриал
05.11.2011/17:34  Ghost

EN0T, насквозь переведённая статья, вы хотели сказать?
Для всех, кто думает, что материал проплачен - вот вам ссылка на оригинал: http://www.wpcentral.com/android-service-issues-costing-carriers-2b-year-wp7-fairing-better
05.11.2011/18:03  EN0T

Я как раз об оригинале говорю. Материал-то появился на сайте, продвигающем WP7. Что еще там могло быть? Даже на картинки посмотрите, андроид с долларом и Майкрософт со слоганом: "в первую очередь люди!". Субъективность и предвзятость к андроид в статье в каждой строке. Одно дело факты, если это факты, а другое дело строки, вроде этих: "Возможно результаты исследований заставят операторов мобильной связи пересмотреть своё отношение к дорогостоящей платформе Android, и поискать более экономически эффективную и надёжную платформу, такую как Windows Phone, к примеру."
05.11.2011/19:30  Ghost

EN0T, хорошо, а если бы в оригинале Android противопоставлялась не WP7, а скажем, iOS или BlackBerry, вы бы тоже говорили, что материал субъективный и проплаченный?
05.11.2011/20:23  EN0T

Если бы материал располагался на нейтральном ресурсе, по-журналистки объективно, без наглого продвижения определенного продукта, то нет, не говорил бы. Я знаю недостатки разных платформ, у всех они свои, но когда идет явная и целенаправленная травля наиболее популярной и открытой платформы со стороны других корпораций, это просто неприглядно, поймите правильно я сам журналист по образованию, знаю, что говорю.
06.11.2011/00:33  Shadow-Virustm

Полный бред.
1. Вездесуща потому что проста удобна и вроде бы бесплатна
2. Проблему фрагментации обещали исправить с выходом 4.0 Icecream Sandwitch
3. Присутствие как на дорогих так и на дешевых смартфонах это только плюс - проще поддержка
4. Обновление целиком и полностью зависит от производителя аппаратной части и получается так что им проще проигнорировать новую версию ОС - зачем платить за разработку и поддержку обновлений?
5. 14% с аппаратными проблемами андроида, 11% с WP7.... а то что и 60000 опрошенных, наверное, у 20000 (загнул конечно. всё только ради примера) смарт с андроидом и процент в итоге другой в расчёт никто не берёт.
И так получается что реально всё с точностью до наоборот. Факт того, что статья взята с сайта, продвигающего WP7, всё обьясняет.
Итог: откровенная реклама Windows Phone и не менее откровенная антиреклама Андроида.
07.11.2011/03:02  slewnut

А я согласен, этот огрызок линукса под именем андроид может заинтересовать только 13-ти летнюю школьницу, а я с WM6.5 пересяду только на iOS, благо многие друганы понакупали андроидофоны и я вдоволь наигрался с этим говном.
07.11.2011/15:31  SnoWLight

Судя по тому, что не упоминаются такие платформы как Symbian (до сих пор одна из самых распространенных) и Bada, а так-же по отрыву статистики процентов обращений от общего количество телефонов на базе тех или иных платформ считаю статью наглой подтасовкой фактов. Уважаемый автор конечно не виноват, в оригинальной статье именно так все и преподносится, но наверное неправильно было бы переводить материал дословно, в любом случае маркетологам микрософта жирный "-".
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.