Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Детальный обзор нововведений в SkyDrive RSS

Детальный обзор нововведений в SkyDrive

Текущий рейтинг: 4.71 (проголосовало 14)
 Посетителей: 1976 | Просмотров: 2239 (сегодня 0)  Шрифт: - +

29 ноября облачный сервис хранения файлов SkyDrive получил значительные обновления функционала и массу нововведений…

Благодаря значительным внутренним изменениям, пользователям сервиса теперь станет намного легче делиться файлами, хранимыми на SkyDrive. Сейчас стало возможным быстро поделиться нужными данными с людьми из собственного списка контактов используя электронную почту, социальные сети, либо просто отправив человеку защищённую ссылку на нужные ему данные.

*

Тем не менее, это только мала часть всех нововведений. Microsoft добавила много новых возможностей по управлению существующими и новыми файлами в SkyDrive. Пользователи сейчас имеют возможность:

  • Создавать папки не переходя на дополнительные веб-страницы
    *
  • Мгновенно переименовывать папки (включая по нажатию клавиши F2)
    *
  • Массово перемещать, удалять, либо загружать выбранные файлы
    *
  • Улучшенное перемещение и копирование файлов в фоновом режиме
    *
  • Использовать функционал правой кнопки мыши для работы с файлами, внутри документов или фотографий для мгновенных действий
    *
  • Быстро создавать документы MS Office
    *

Благодаря использованию современных HTML 5 API для работы с файлами пользователи SkyDrive теперь могут просто перетаскивать нужные им файлы прямо в окно браузера. IE10, а также последние версии браузеров Chrome, Safari и Opera поддерживают эту функцию, чего не скажешь об IE9, который её лишился благодаря отсутствию поддержки HTML5 File API. Редмонд компенсирует этот временный (до момента релиза IE10) недостаток использованием загрузчика на основе Silverlight, который отлично работает в IE и также позволяет использовать drag-and-drop, однако с ним порой возникали трудности при использовании в других браузерах.

*

Как в одном, так и в другом случае загрузка файлов будет происходить в фоновом режиме, а весь процесс можно будет контролировать при помощи специального диалогового окна.

Ещё одним нововведением стала поддержка геотегов. Около 17 миллионов людей каждый месяц загружают на SkyDrive фото и видео контент, и большинство таких медиафайлов содержат встроенную информацию с GPS датчиков фото и видеокамер. Многие смартфоны, включая собственную ОС Microsoft Windows Phone, встраивают в каждый сделанный пользователем снимок GPS координаты местности… теперь возле каждого снимка будет отображаться мини-карта, где будет показано точное место съёмки. Как и ожидалось, сервис работает на базе карт Bing.

*

Ещё стоит вспомнить о таком "пустяке", как слайд-шоу… многим пользователям SkyDrive действительно не хватало этой возможности, теперь же она таки появилась :)

*

Среди других нововведений:

  • Встроенная поддержка документов PDF
    *
  • Поддержка фотографий в формате RAW
  • Уменьшенное на 50% время авторизации в сервисе

Всё это хорошо, но чего ещё можно ждать в ближайшем будущем? В Microsoft сейчас не желают раскрывать планы по интеграции SkyDrive в Windows 8, однако уже сейчас ясно, что данный облачный сервис вместе с Windows Live ID будет максимально тесно интегрирован в новую ОС. В Редмонде хотят привлечь максимальное количество пользователей в SkyDrive, и тесная интеграция с новой ОС подходит для этого как нельзя лучше. Кстати, уже сейчас известно, что в Windows 8 и SkyDrive будет общего:

  • Учётная запись пользователя ОС будет перенесена в облако (вместе со всеми пользовательскими настройками). Это удобно когда вы используете различные ПК (настольные, ноутбуки, планшеты): один раз настроил, и вся пользовательская среда доступна с любого Windows 8 ПК.
  • Настройки, и последнее используемое состояние Metro-приложений автоматически синхронизируется на всех ваших Windows 8 ПК.
  • Данные для авторизации внутри приложений и веб-страниц также автоматически синхронизируются на всех ваших Windows 8 ПК.
  • Использование всего одного Windows Live ID для авторизации внутри всех сервисов, веб-сайтов и приложений в Windows 8.

В завершение мини-обзора предлагаю вам просмотреть ролик с наглядной демонстрацией нововведений в SkyDrive.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: windowsteamblog.com  •  Опубликована: 30.11.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, SkyDrive.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
02.12.2011/18:50  Armanx64

silverlight-клиент так и не вышел.
вечно всё нужно делать самому.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.