Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Перечень новых возможностей операционной системы Android 4.4 RSS

Перечень новых возможностей операционной системы Android 4.4

Текущий рейтинг: 4.48 (проголосовало 21)
 Посетителей: 3546 | Просмотров: 4352 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Появившаяся в представленном вчера смартфоне Nexus 5 версия операционной системы Android 4.4 принесла с собой целый перечень новых возможностей.

Новый «иммерсивный», то есть создающий эффект присутствия, режим позволяет пользователю сосредотачиваться на выполняемой им задаче, скрывая от него все фоновые элементы, вроде панели статуса и кнопок навигации. Новое приложение записи экрана занимается, как нетрудно понять, записью отображаемого на экране изображения, сохраняя его в файл формата MP4.

*

Голосовое распознавание является другой ключевой возможностью. Пользователю достаточно сказать вслух «OK Google» для того, чтобы запустить функцию голосового поиска. Работает это только в том случае, если пользователь находится на домашнем экране или в Google Now. Здесь на программном уровне реализована функциональность, уже доступная в смартфоне Motorola Moto X.

Сервис Google Now в ближайшие недели ожидает появление контекстных карточек. Как уже говорилось, оптимизировано использование оперативной памяти, в частности, уменьшено её потребление работающими в фоновом режиме сервисами. Обещано, что Android 4.4 будет обеспечивать комфортную работу на аппаратах с 512 Мб оперативной памяти, а таковых сейчас среди бюджетных устройств большинство. Тем самым разработчики стремятся победить давнюю болезнь платформы Android – её фрагментацию, и принести Android «следующему миллиарду пользователей».

*

Новый фреймворк для работы с документами призван обеспечить получение более быстрого доступа к файлам, хранящимся в аккаунте пользователя в облачных сервисах. Например, в одном интерфейсе можно получить доступ к файлам Quickoffice и сохранить их в Google Drive.

При проигрывании аудио можно выводить полноэкранное изображение музыкального альбома, а на экране блокировки доступны кнопки воспроизведения, паузы и поиска. Эти же возможности доступы и с видео, которое можно путём потокового вещания передавать на устройство Chromecast. За счёт использования цифрового сигнального вместо центрального процессора сокращён расход энергии при прослушивании аудиофайлов.

*

Приложение Hangouts отображает в едином интерфейсе приходящие SMS и MMS сообщения, а также чаты из Интернета. Поддержка Bluetooth Message Access Profile расширит способности устройств на Android 4.4 подключаться к автомобильным мультимедийным системам. Bluetooth HID позволит подключить к мобильным устройствам мышь, джойстик и клавиатуру.

Функция камеры HDR+ в режиме съёмки Burst позволит увеличить число снимаемых в единицу времени кадров. Унифицированный стандарт для работы с инфракрасными передатчиками позволит расширить использование смартфонов в качестве пультов дистанционного управления для телевизоров без помощи аппаратных решения сторонних производителей.

*

Платёжная система Google Wallet получила новую архитектуру для работы с NFC-транзакциями, а функция Instant Buy ускоряет процесс совершения покупок. Функция Google Cloud Print позволяет осуществлять беспроводную печать с принтеров, имеющих соответствующее приложение в Google Play. Сейчас к числу таких принтеров относятся модели HP ePrint. Телефонное приложение позволяет отображать пользователей по частоте общения с ними, а функция Caller ID производит поиск неизвестного номера по базам данных Google.

В ближайшие недели обещано обновление до версии KitKat устройств Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: vr-zone.com  •  Опубликована: 01.11.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Google, Android, Nexus.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.