Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Разработка приложений Облако/Azure Windows Azure: готовое окружение для разработки и тестирования RSS

Windows Azure: готовое окружение для разработки и тестирования

Текущий рейтинг: 0 (проголосовало 0)
 Посетителей: 557 | Просмотров: 675 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Любая организация или отдельный разработчик, создающие приложения, нуждаются в отдельной среде для разработки и тестирования. Разработчикам необходимы предустановленные инструменты, а тестовое окружение должно уметь воссоздавать тот мир, в котором приложение должно быть развернуто. Для этих целей в настоящее время широкое распространение получило использование виртуальных машин. В этом разделе мы расскажем вам о том, как получить готовую инфраструктуру с выделением виртуальных машин по требованию для целей разработки и тестирования в облаке Windows Azure.

Преимущества разработки и тестирования на базе облачной платформы Windows Azure:

  • Быстрый выход продукта на рынок. Гибкость при разработке и тестировании, отсутствие ожидания для задач ИТ, поставок оборудования или доступности мощностей для тестирования.
  • Цена. Отсутствие и устранение капитальных расходов при доступе к тестовому окружению в облаке, которое масштабируется лучше, чем собственное.
  • Использование знакомых инструментов. Возможность использовать те же самые инструменты для разработки и тестирования в облаке, которые были использованы ранее для организации тестовой среды у себя на предприятии.
  • Лучшее тестирование с “бесконечным” облаком. Построение крупных тестовых окружений для тестирования реальных ситуаций и нагрузки, включая пиковые ситуации, без какой-либо конкуренции внутри компании за ресурсы.
  • Изолирование продакшн-серверов. Предотвращение влияния процесса разработки и тестирования и тестовых приложений на серверы, работающие в коммерческой эксплуатации в компании. Даже виртуализированные тестовые серверы внутри компании могут повлиять на сетевой обмен и/или производительность серверов в промышленной эксплуатации.
  • Доступ из облака к существующим мощностями в компании. Возможность организовать безопасный сетевой обмен между инфраструктурой в облаке и на уровне предприятия через виртуальные сети Windows Azure.
  • Размещение в любом месте без лок-ина. Размещение виртуальных машин как в облаке так и в своей среде без ограничений или лок-ина со стороны облака Windows Azure.

Windows Azure для подписчиков MSDN и участников программы BizSpark

Подписчики MSDN получают до 5 000 рублей безвозмездных кредитов в месяц на использование ресурсов Windows Azure, а также специальные льготные низкие цены на вычислительные мощности для целей разработки и тестирования ПО.

Подписчики MSDN, являющиеся  участниками программы Microsoft BizSpark для стартапов  имеют также право применять преимущества подписки и облачные мощности Windows Azure для коммерческой эксплуатации – размещения сервисов в Windows Azure.

В этой статье подробно рассказывается о преимуществах платформы Windows Azure для подписчиков MSDN, о том как активировать Windows Azure за две минуты, как по льготным ценам приобрести мощности сверх тех, которые выделяются подписчикам MSDN в рамках безвозмездного кредита.

Как получить Windows Azure

Материалы по разработке и тестированию

Предварительная версия Visual Studio 2013 включает ряд новых инструментов, позволяющих обеспечить высокое качество создаваемых приложений. На примере разработки систем разного типа будут рассмотрены как новые инструменты, ассистирующие разработчику ещё при написании кода, так и применение передовых инструментов автоматического тестирования интерфейса приложений Windows Store и нагрузочного тестирования с помощью облачных сервисов Team Foundation Service и Windows Azure, без необходимости создания инфраструктуры для генерации нагрузки и сбора данных.

Иcточник: MSDN  •  Опубликована: 05.12.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows Azure.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.