Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware CES 2014: Lenovo представляет новые планшеты и ноутбуки RSS

CES 2014: Lenovo представляет новые планшеты и ноутбуки

Текущий рейтинг: 4.6 (проголосовало 5)
 Посетителей: 2052 | Просмотров: 2241 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, компания Lenovo, на выставке CES в Лас-Вегасе анонсировала ряд новинок среди ноутбуков, которые являются как совершенно новыми моделями, так и обновлениями уже имеющихся линеек устройств. Среди них присутствует недавно упоминавшийся нами гибридный ноутбук Miix 2 в двух модификациях, с диагоналями экрана 10.1 и 11.6 дюймов.

В обоих случаях устройства обладают отсоединяемыми клавиатурами, что позволяет лёгким движением руки превращать их в планшетные компьютеры. 10-дюймовый вариант работает на процессоре Intel Atom и имеет 128 Гб флеш-памяти плюс слот microSD. У более крупной модели эти характеристики также побольше: процессор Intel Core i5 и 256 Гб.

*

Lenovo Miix 2

В остальном спецификации сходные: оперативная память в объёме 8 Гб, разрешение дисплеев Full HD, продолжительность автономной работы до восьми часов и операционная система Windows 8.1. Имеются Bluetooth 4.0, Wi-FI 802.11a b/g/n, версии с 3G, mini HDMI, micro USB и два USB 2.0 на клавиатуре. Стоимость у них составляет соответственно $499 и $699, а релиз намечен на март и апрель.

Только отключаемыми клавиатурами творчество инженеров китайской компании не ограничивается, ведь в перечне её продуктов есть такая модель, как ноутбук Yoga, также на Windows 8.1. Теперь представлено второе поколение данного устройства, экран которого способен поворачиваться на 360 градусов относительно клавиатуры. Здесь также доступны две модификации, с диагоналями экранов 11 (1366 х 768) и 13 (1920 х 1080) дюймов.

*

Lenovo Yoga 2

И снова различаются не только размеры устройств, но и их производительность. В первом случае используется процессор Intel Pentium Bay Trail, во втором Core i5. В 11,6-дюймовой модели возможна установка до 4 Гб оперативной памяти и HDD на 500 Гб; в 13-дюмовой до 8 Гб, HDD на 500 Гб или SSD. Первый появится в продаже в конце января по цене $549, второй в феврале за $999.

Анонсирована и новая версия корпоративно-ориентированного ноутбука ThinkPad X1 Carbon с корпусом на основе углеводородного волокна. За счёт этого его вес составляет лишь 1,26 кг при диагонали экрана 14 дюймов. В новой версии разработчики представляют клавиатуру Adaptive Keyboard, которая способна «динамически подстраиваться под используемое в данный момент программное обеспечение и подсвечивать наиболее часто используемые при работе в нём клавиши». Также здесь имеется поддержка голосовых команд и жестов. Релиз состоится в январе за $1299.

*

ThinkPad Carbon 2

Особой популярностью в этом году могут пользоваться Windows-планшеты с диагональю 8 дюймов, и у Lenovo есть что предложить и в данной категории. Планшет ThinkPad 8 обладает дисплеем 8.3 дюйма с разрешением Full HD и работает на 4-ядерном процессоре Intel Z3700 Bay Trail с частотой 2,3 ГГц. Объём оперативной памяти LPDDR3 с частотой 1067 МГц может достигать 8 Гб, а флеш-памяти 128 Гб; минимальная же конфигурация предлагает 2 Гб и 32 Гб. Присутствуют две камеры с разрешениями 8 и 2 Мп, каждая способна записывать видео с разрешением Full HD.

*

Lenovo ThinkPad 8

Для подключения устройств имеются разъёмы Micro-HDMI, Micro-SD и Micro-USB, плюс поддержка только Wi-Fi или вместе с LTE и 3G. Планшет выполнен в алюминиевом корпусе толщиной 8,8 мм, который весит 430 г. Наличие Windows 8.1. Pro означает присутствие пакета программ Microsoft Office 2013. Релиз запланирован на конец января по цене $399.

Есть пополнение и среди более традиционных ноутбуков. К их числу относятся модели «производительной» серии Y и «мультимедийной» серии Z. Первые являются более дорогостоящими с начальной ценой в $999, вторые стоят от $599.

Рассмотрим модель Lenovo Y50, которая стоит как раз $999 и поступит в продажу в мае. Она обладает 15,6-дюймовым дисплеем с разрешениями либо Full HD, или же 3840 х 2160 пикселей, как сенсорными, так и не сенсорными вариантами. Здесь можно использовать процессоры вплоть до Intel Core i7 Haswell и память DDR3L до 16 Гб, а также дискретную видеокарту от Nvidia.

*

Lenovo Y50

В базовой модели используется жёсткий диск объёмом 1 Тб и 8 Гб SSD в качестве кеша; или же вместо него можно установить SSD на 512 Гб. Продолжительность автономной работы здесь не поражает воображение и достигает 4-х часов.

Что касается серии Z, тут имеются модели Lenovo Z40 с диагональю экрана 14 дюймов, разрешением Full HD и графической картой AMD Radeon. Модель Z50 имеет 15,6-дюймовый экран с разрешением Full HD и возможность установки видеокарты от Nvidia. Их появление ожидается в марте. Обе серии ноутбуков обладают разъёмами HDMI и поддержкой технологии Intel WiDi.

И последнее: модели Flex 14D и Flex 15D, которые разработчики позиционируют как недорогие гибридные решения, первая уже находится в продаже по цене $499. Они напоминают по своей функциональности ноутбуки Yoga, с той разницей, что не могут поворачиваться на все 360 градусов. Однако, их возможностей достаточно для использования в режиме ноутбука или установки в «режим просмотра».

*

Lenovo Flex 14D

Здесь используются процессоры от AMD, вплоть до модели A6-5200M. Разрешение в обоих случаях равняется 1366 х 768 пикселей, максимальный объём оперативной памяти 8 Гб, HDD до 500 Гб также с SSD-кешем объёмом 8 Гб, или же 1 Тб и 16 Гб кеша.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: neowin.net  •  Опубликована: 06.01.2014
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.