Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware HP готовит компьютеры с новыми видеокартами AMD RSS

HP готовит компьютеры с новыми видеокартами AMD

Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 3)
 Посетителей: 1102 | Просмотров: 1217 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Вот уже несколько месяцев в сети появляются слухи и изображения видеокарт AMD линейки Radeon 3000, и очередные данные ещё раз свидетельствуют об их грядущем появлении. Компания HP говорит о том, что её приуроченные к началу учебного года и выходящие в июне компьютеры Envy Phoenix будут использовать видеокарты AMD R9 380.

Данная видеокарта не будет единственной в устройствах HP. В компьютерах «всё в одном» Pavilion  найдут применение неанонсированные пока модели AMD Radeon R7 A330 или R7 A360. Если AMD продолжает придерживаться своей прежней практики, наверняка эти чипы окажутся ребрендом моделей прошлого поколения.

*

Для AMD подобная утечка данных может быть расплатой за то, что ранее компания назвала возможную дату релиза операционной системы Windows 10 для ПК. Производители компьютеров обычно стараются представлять свои устройства одновременно после релиза новых компонентов, таких как видеокарты и процессоры.

Хранить секреты в у AMD в последнее время получается плохо. Так, было опубликовано расписание запланированной на август конференции HOT Chips, где будет обсуждаться «Первый в мире графический процессор с памятью 2.5D High Bandwidth Memory под кодовым именем Fiji». После утечки заголовок был изменён на «Следующее поколение GPU и памяти от AMD».

Память HBM придёт на смену GDDR5, предлагая втрое большую пропускную способность. Будет ли она использоваться во всех видеокартах AMD или только в моделях верхней ценовой категории, пока неизвестно.

*

HP Pavilion

Envy Phoenix будет стоить $899. Помимо этого игрового ПК с материнской платой формата Micro ATX HP выпустит компьютеры Envy с начальной стоимостью $699 на процессорах Intel и AMD без жидкостного охлаждения, в отличие от Envy Phoenix.

Ещё дешевле обойдутся компьютеры Pavilion. Тут будут модели с тремя размерами экранов - 21,5 дюйма за $600, 23 дюйма за $699 и 27 дюймов. Все они обладают разрешением Full HD, процессорами от Celeron до Core i7 или от AMD A4 до A10.

*

Spectre Studio Display

Последним анонсирован Spectre Studio Display, 32-дюймовый монитор с разрешением 3840 х 2160 и стоимостью $999. Тут есть разъёмы HDMI 2.0 с поддержкой разрешения 4K на частоте 60 Гц, HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: pcworld.com  •  Опубликована: 04.05.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   HP, видеокарты, AMD.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.