Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Windows 10 Установка и настройка Windows 10 Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция RSS

Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Текущий рейтинг: 3.98 (проголосовало 449)
 Посетителей: 739454 | Просмотров: 926924 (сегодня 4)  Шрифт: - +
  1. Скачать утилиту для загрузки образа Windows 10 вы можете на этой странице: Скачать Windows 10
  2. Запишите загрузочный DVD для установки или создайте загрузочный USB носитель
  3. Загрузите компьютер с установочного носителя
  4. Выберите языковые предпочтения и нажмите кнопку Далее


    Увеличить рисунок
  5. Нажмите кнопку Установить для начала процедуры установки Windows


    Увеличить рисунок
  6. Прочитайте и примите условия лицензионного соглашения


    Увеличить рисунок
  7. Выберите тип установки Выборочная: только установка Windows (для опытных пользователей)

    Увеличить рисунок
  8. Выбор раздела установки



    1. Увеличить рисунок

    2. Установка Windows 10 с UEFI

      Удалите все разделы на целевом диске. После этого нажмите кнопку Создать и выберите все доступное пространство для создания раздела.

      При этом будут созданы 4 раздела на диске:

      • Раздел 1: Среда восстановления. Содержит среду восстановления
      • Раздел 2: Системный раздел (EFI). Содержит хранилище конфигурации загрузки (BCD) и файлы, необходимые для загрузки операционной системы.
      • Раздел 3: MSR (зарезервировано системой). Необходим для служебных операций встроенного и стороннего ПО (например, конвертирование простого диска в динамический).
      • Раздел 4: Система. На этом разделе будет расположена установленная система.

      Увеличить рисунок


      *
  9. После выбора диска начнется процесс установки Windows 10. Во время установки экран может ненадолго гаснуть, а компьютер будет несколько раз перезагружен для завершения некоторых этапов установки.


    Увеличить рисунок
  10. На следующем этапе вам предстоит выбрать базовые параметры персонализации и местоположения, а также подключения и отчетов об ошибках. Здесь вы можете выбрать вариант Использовать стандартные параметры (по умолчанию) или указать настройки вручную.


    Увеличить рисунок
  11. На следующем этапе выберите режим использования компьютера в сети. Если это домашний компьютер, выберите вариант Я владею этим компьютером. Если же компьютер следует подключить к доменной сети, выберите вариант Моя организация.


    Увеличить рисунок
  12. Создание учетной записи
    1. Вход в систему с учетной записью Microsoft: введите адрес электронной почты и пароль учетной записи Microsoft. Здесь же вы можете создать новую учетную запись Microsoft если у вас ее еще нет.


      Увеличить рисунок


      О преимуществах использования этого типа учетной записи читайте в статье 5 веских причин использовать учетную запись Microsoft
      Если вы используете двухступенчатую авторизацию в учетной записи Microsoft, то вам понадобится выбрать вариант получения проверочного кода: на телефон или дополнительный адрес электронной почты, указанный в учетной записи Microsoft.

    2. Создание локальной учетной записи.
      Этот вариант может пригодиться в первую очередь при отсутствии подключения к интернет. Вы можете нажать ссылку Пропустить этот шаг и перейти к мастеру создания локальной учетной записи. В последующем вы сможете выполнить вход в учетную запись Microsoft из локальной учетной записи. Все ваши настройки и пользовательские данные при этом останутся нетронутыми.


      Увеличить рисунок
    3. Если вы выполнили вход при помощи учетной записи Microsoft, то вам будет доступна авторизация в Windows при помощи ПИН-кода. Вы можете воспользоваться такой возможностью нажав кнопку Использовать ПИН-код или пропустить этот шаг.


      Увеличить рисунок



      Увеличить рисунок
  13. Если вы хотите использовать синхронизацию с One Drive, то на следующем шаге нажмите кнопку Далее. В противном случае выберите вариант По умолчанию сохранять новые файлы только на этом ПК.


    Увеличить рисунок
  14. После загрузки рабочего стола вам остается только выбрать режим доступа к вашему компьютеру по локальной сети.


    Увеличить рисунок
Автор: Павел Кравченко  •  Опубликована: 08.07.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
03.08.2015/08:48  cepbl4

=Установка Windows 10 с UEFI
=
=Удалите все разделы на целевом диске.
Тут бы поправочку тем, у того уже UEFI, что форматировать или удалять а потом создавать нужно только раздел, на котором установлена система.
08.01.2016/22:06  boroszon

Не могу найти указаний - можно ли поставить Вин-10 второй ОС(после 7-ки на С:) с форматированием только "её" раздела(D:) / или без форматирования...
Кто может подсказать?
16.01.2016/11:46  ginak75

Здравствуйте!Помогите с такой проблемой:Ноутбук HP CQ61-317ER Compaq Presario,windows 10 домашняя,версия 1511,сборка 10586.36 ,при подключении через USB Modem МТС сеть в центре управления выходит как неопознанная и общедоступная.Как изменить,чтобы она была частная и переименовать неопознанную в своё название(например USB Modem МТС)?Через Windows PowerShell с общедоступной на частную меняется командой Set-NetConnectionProfile -InterfaceIndex 40 -NetworkCategory Private но после перезагрузки опять становится общедоступной.Через реестр в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles\ нет профиля модема,только Virtual Wi-Fi.Через secpol.msc невозможно,вылазит окошко Не удаётся найти "secpol.msc" и крестик в красном кружке. А главное как переименовать Неопознанную сеть?Если есть решение-помогите.Спасибо!
28.10.2016/15:55  maximus_lt

Спасибо!
14.01.2017/16:47  Vadddim

Ребят я удалил по ошибке эти 4 раздела диска "Раздел 1: Среда восстановления. Содержит среду восстановления
Раздел 2: Системный раздел (EFI). Содержит хранилище конфигурации загрузки (BCD) и файлы, необходимые для загрузки операционной системы.
Раздел 3: MSR (зарезервировано системой). Необходим для служебных операций встроенного и стороннего ПО (например, конвертирование простого диска в динамический).
Раздел 4: Система. На этом разделе будет расположена установленная система.
", и у меня выдает ошибку reboot and select
30.05.2017/00:47  bagrat

Парни вопрос по установке: имеются три харда разделенные на несколько разделов.
1 хард 500гб ( 120 гб-системный-на нем стоит вин7 +380 гб work и другие харды..
И сам вопрос: если устанавливать винду на 120гб раздел, вин10 встанет на него или будет запрос форматнуть весь 500ик? спасибо
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.